¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 378.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
58.41 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
18 x 14 x 6 pulgadas, aproximadamente 45.7 x 35.6 x 15.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 195.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #53.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Unidad óptica |
| Dispositivo ptico | DVDRW |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | DVD-RW |
| Dimensiones Artículo | 18 x 14 x 6 pulgadas |
| Unidad | 58,41 Onzas |
| Especificaciones energticas | Verdadero |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | Profesional |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo B - 3 clavijas (norteamericano) |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 1 |
| Características de seguridad | Funciones básicas de seguridad (por ejemplo, TPM, arranque seguro) |
| Tarjeta grfica | Dedicada |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR3 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5-7500 |
| Velocidad del procesador | 3,4 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 4 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,8 GHz |
| Puertos USB | 4 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón, Teclado |
| Teclado | Con cable |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2016 |
| Número Modelo CPU | 5050 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 GB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 3,8 GHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad Reloj Memoria | 2400 MHz |
| Ranuras de memoria disponibles | 4 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | LAN |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Tipo de altavoces | Se requieren altavoces externos |
| SKU | B08MR1YJWD |
| Modelo | 3 8 GHz |
| Resolución de video | HDMI |
Dell OptiPlex 5050-SFF Intel Core i5-7500 de 3.4 GHz, 16 GB de RAM, 256 GB M.2-NVMe, Windows 11 Pro de 64 bits (renovado)
Este producto reacondicionado certificado ha sido probado y certificado para verse y funcionar como nuevo. El proceso de renovación incluye pruebas de funcionalidad, limpieza básica, inspección y reempaquetado. El producto se envía con todos los accesorios relevantes, una garantía mínima de 90 días y puede llegar en una caja genérica. Solo determinados vendedores seleccionados que mantienen un alto rendimiento en ventas pueden ofrecer productos reacondicionados certificados en Amazon.com. Dell OptiPlex 5050 Ordenador de escritorio de alto rendimiento de factor de forma pequeño para negocios. Intel Quad Core i5-7500 hasta 3.8 GHz. 16 GB de RAM, 256 GB M.2-NVMe. Windows 11 64 Bit – Multiidioma, compatible con inglés/español/francés.
Calificación
4,1/5
Valoraciones
195