¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Lunes 8 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 697.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Lunes 8 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
11,6 libras, aproximadamente 5,2 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 4.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #329.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Ethernet |
| Unidad | 11,57 Libras |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | SSD de 256 GB de 16 GB |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 12 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 16 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | 1.00 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 3200 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad Reloj Memoria | 3200 MHz |
| Ranuras de memoria disponibles | 4 |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3,1 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1200 |
| N de procesadores | 6 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,1 GHz |
| Tecnología de conexin | HDMI, USB, Wi Fi |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2020 |
| Número Modelo CPU | 10500 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tarjeta grfica | Gráficos integrados Intel |
| Procesador de grficos | Gráficos integrados Intel |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin Nativa | 32 ES |
| Puertos USB | 8 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Teclado con cable estándar |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B09ZL1V4BJ |
| Modelo | 3 1 GHz |
| Resolución de video | HDMI |
PUERTOS Y RANURAS Unidad óptica (opcional) Botón de encendido Conector de audio universal Puertos USB 2.0 (frontal) (2) Puertos USB 3.2 Gen 1 Type-A (frontal) (2) Línea de salida Puerto HDMI 1.4 DisplayPort 1.4 Puerto de vídeo opcional: DP 1.4/HDMI 2.0b/VGA Puerto USB 3.2 Gen 1 Type-A (trasera) (2) Puertos USB 2.0 con encendido inteligente (trasero) (2) Tornillo de mariposa Puerto serie/PS2 opcional Puerto RJ-45 10/100/1000 Mbps PCIe x 1 ranura PCIe x 1 ranura PCIe x 16 ranuras Conexión de alimentación Tornillo de mariposa Toma de antena inalámbrica externa Características Dimensiones y peso Factor de forma pequeño: 1. Ancho: 3.661 in | 2. Profundidad: 11.42" (290 mm) | 3. Altura: 11.53" (293 mm) Peso inicial: 11.6 lbs (11,57 libras)* Torre: 1. Ancho: 6.1" (155 mm) | 2. Profundidad: 11.5" (292 mm) | 3. Altura: 12.76" (324 mm) Peso inicial: 11.8 lbs (11,79 libras)* Peso (Máximo): 15.9 lbs*
Dell Escritorio OptiPlex 3080 SFF Procesador Intel Core i5 10ª generación i5-10500 de seis núcleos 3.1 GHz (4.5 GHz con Turbo Boost) Disco duro SSD de 256 GB y memoria RAM de 16 GB chip gráfico integrado Sin tarjeta inalámbrica, unidad de DVD, teclado y mouse. Windows11 Pro
Calificación
4,2/5
Valoraciones
4