¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 907.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Compras Empresariales — Minicomputadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
20 x 10 x 6 pulgadas, aproximadamente 50.8 x 25.4 x 15.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 68.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #2.149.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Altavoces |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, DisplayPort, HDMI |
| Consumo energtico | 65 Vatios |
| Dimensiones Artículo | 20 x 10 x 6 pulgadas |
| Unidad | 4 Libras |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | PCI Express x4 |
| Nombre de esútilo | Optilex 3080 |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Características de seguridad | Cerradura de llave |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5-10500T |
| Velocidad del procesador | 2,3 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1200 |
| N de procesadores | 6 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,8 GHz |
| Puertos USB | 6 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón, Teclado |
| Teclado | Teclado con cable |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2021 |
| Número Modelo CPU | 10500T |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | SDRAM |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1080 |
| Tecnología de conexin | Ethernet, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ab |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| SKU | B08FMY7SKC |
| Modelo | 3 8 GHz |
| Resolución de video | HDMI |
Oemgenuine vende algunas computadoras con configuraciones actualizadas. Si la computadora tiene modificaciones (enumeradas anteriormente), la caja del fabricante se abre para fines de instalación y prueba. Si no se enumeran modificaciones, el artículo no se abre ni se ha probado.
Escritorio Dell OptiPlex: 16 GB de RAM de alto ancho de banda para ejecutar sin problemas múltiples aplicaciones y pestañas del navegador a la vez; la unidad de estado sólido PCIe de 512 GB permite un arranque rápido y transferencia de datos Procesador: procesador Intel Core i5-10500T Hexa-Core (6 núcleos, caché de 12 MB, 12 hilos, frecuencia base a 2.3 GHz, hasta 3.8 GHz a velocidad turbo máxima); compatible con Windows 10/Linux Especificaciones técnicas: 4 x 3.1 y 2 x 2.0 (2 frontales/2 traseras), 1 RJ-45, 1 DisplayPort 1.2, 1 HDMI 1.4, 1 conector de audio universal, 1 salida de línea, 1 entrada de auriculares/micrófono, HDMI, DP, teclado y mouse con cable Sistema operativo: Windows 10 Pro Obtén todas las características del sistema operativo Windows 10 Home más seguridad de nivel empresarial, potentes herramientas de administración como inicio de sesión único y productividad mejorada con escritorio remoto y Cortana
Calificación
4,0/5
Valoraciones
68