¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Jueves 28 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 718.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 28 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
12,0 libras, aproximadamente 5,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11.4 x 3.6 x 11.5 pulgadas, aproximadamente 29.0 x 9.1 x 29.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,3 de 5 con 5.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #1.475.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Características del producto | Unidad óptica |
| Dispositivo ptico | DVD-RW |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | DisplayPort, Ethernet, HDMI |
| Dimensiones Artículo | 11,4 x 3,6 x 11,5 pulgadas |
| Unidad | 12 Libras |
| Especificaciones energticas | Verdadero |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort, HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | 3070 SFF Intel i5-9500 |
| Duracin de la disponibilidad de piezas de recambio en la UE | 90 Días |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Características de seguridad | Windows Defender, BitLocker, TPM |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920x1080 |
| Resolucin | 1920 x 1080 |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1080 |
| Tecnología de conexin | USB |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2019 |
| Número Modelo CPU | Intel Core i5-9500 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 |
| Tipo de procesador | Core i5-9500 |
| Velocidad del procesador | 3 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 6 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4,4 GHz |
| Puertos USB | 8 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Teclado USB con cable estándar con diseño QWERTY |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B0F56J3GXK |
| Modelo | OptiPlex 3070 SFF |
| Resolución de video | DisplayPort, HDMI |
Escritorio empresarial ultracompacto con opciones de montaje versátiles para un espacio de trabajo personalizado. Especificaciones: Procesador: Intel Hexa Core i5-9500 hasta 4.4GHz Gráficos: Integrado Memoria: 16GB DDR4 Disco duro: SSD de 1 TB Sistema operativo: Windows 11 Pro 64 Bit-Multi-Idioma Admite Inglés/Español/Francés. Puertos: 1 x RJ-45, 4 x USB 3.0, 4 x USB 2.0, 1 x DP, 1 x HDMI. Garantía Incluido en la caja Teclado y ratón USB, Microsoft Office 30 días de rastro libre.
Este producto reacondicionado certificado está probado y certificado para verse y funcionar como nuevo. El proceso de renovación incluye pruebas de funcionalidad, limpieza básica, inspección y reempaquetado. El producto se envía con todos los accesorios relevantes, una garantía mínima de 90 días y puede llegar en una caja genérica. Solo los vendedores seleccionados que mantienen una barra de alto rendimiento pueden ofrecer productos reacondicionados certificados en Amazon.com. Dell PC OptiPlex 3070 de factor de forma pequeño, Intel Hexa Core i5-9500 hasta 4.4GHz, 16GB DDR4, 1TB SSD. Incluye: teclado y mouse USB, Microsoft Office 30 días de trayectoria gratuita. Puertos: 1 x RJ-45, 1 x DP, 1 x HDMI, 4 x USB 3.0, 4 x USB 2.0. Sistema operativo: Windows 10 Pro 64 Bit-Multi-Language soporta inglés/español/francés.
Calificación
3,3/5
Valoraciones
5