¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Lunes 8 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 926.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Lunes 8 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Cuánto pesa?
40,0 libras, aproximadamente 18,1 kg.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #952.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | DisplayPort, Ethernet, HDMI, USB |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort, HDMI |
| Interfaz del disco duro | eSATA |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 9 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Memoria RAM | 32 MB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tipo de procesador | Core i5-8500 |
| Velocidad del procesador | 3 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 4 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Keyboard |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Intel Core i5-8500 8th |
| Número de identificacin de comercio global | 00810145124444 |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | VRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840 Pixels |
| Tecnología de conexin | Ethernet, Wi-Fi |
| SKU | B0G35TKQ6R |
| Modelo | 3060 |
| Resolución de video | DisplayPort, HDMI |
Dell OptiPlex 3060 Tower - Computadora de escritorio con Intel Core i5 de 8ª generación, Windows 11 Pro La torre Dell OptiPlex 3060 está diseñada para ofrecer fiabilidad, velocidad y productividad, perfecta tanto para entornos domésticos como comerciales. Alimentado por el procesador Intel Core i5 de 8ª generación, 32 GB de RAM DDR4 y SSD de 512 GB, ofrece multitarea fluida y rendimiento rápido. Ya sea que esté trabajando en la oficina, estudiando en casa o gestionando tareas cotidianas, este escritorio renovado garantiza una computación confiable. Especificaciones: Procesador: Intel Core i5-8500 8ª generación - Turbo Boost de 3.0 GHz a 4.1 GHz Memoria: 32 GBDDR4 RAM Almacenamiento dual: SSD de 512 GB Tarjeta Gráfica: Intel HD Graphics 630 Puertos: DisplayPort, HDMI, Ethernet, USB 3.1, USB 2.0 y puertos de audio Sistema operativo: Windows 11 Pro preinstalado Calidad: Renovado y certificado profesionalmente – Probado para rendimiento y fiabilidad a largo plazo. Contenido de la caja: Computadora de escritorio Dell OptiPlex 3060 Tower Teclado y ratón WiFi incorporado Cable de alimentación
Procesador: procesador Intel Core i5-8500 de 8ª generación - Turbo Boost de 3.0 GHz a 4.1 GHz para un rendimiento fluido en multitarea, trabajo de oficina y computación doméstica. Memoria: RAM DDR4 de 32 GB: garantiza un rendimiento rápido y receptivo para múltiples aplicaciones que se ejecutan simultáneamente. Almacenamiento: SSD de 1 TB – Tiempos rápidos de arranque y carga con un amplio almacenamiento para archivos, software y medios. GPU: Intel HD Graphics 630 Puertos: DisplayPort, HDMI, Ethernet, USB 3.1, USB 2.0 y puertos de audio. Conectividad: WiFi incorporado: manténgase conectado con Internet inalámbrico rápido y confiable para tareas de trabajo, transmisión y en línea. Sistema operativo: Windows 11 Pro preinstalado: disfrute de una mayor seguridad, funciones de productividad y capacidades listas para el negocio. Calidad: Renovado profesionalmente y certificado: probado para fiabilidad y rendimiento, ideal para uso doméstico y de oficina.