¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 10 de mayo al Sábado 16 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 1.754.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 10 de mayo al Sábado 16 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Smartphone Dell Latitud 5420 pantalla de 14,0 pulgadas
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Dell Latitud 5420 pantalla de 14,0 pulgadas
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14.09 x 9.19 x 0.78 pulgadas, aproximadamente 35.8 x 23.3 x 2.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 3.
¿Qué tamaño de pantalla tiene?
14,0 pulgadas.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #26.342.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Características del producto | Lector de huellas digitales, Ranura de tarjeta de memoria, Teclado retroiluminado |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3,5 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Software incluido | Webcam |
| Interfaz del disco duro | PCI Express x4 |
| Descripción de la cámara | Webcam |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14,09"l. x 9,19"an. x 0,78"Espesor pulgadas |
| Dispositivo de energa | Adaptador de CA |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920x1080 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Frecuencia de refresco | 60 Hz |
| Brillo máximo de pantalla | 300 Recubrimiento NIT |
| Cantidad máxima de monitores admitidos | 1 |
| Acabado de la pantalla | Antideslumbrante |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Puertos USB | 3 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, HDMI, Thunderbolt, USB |
| Número de puertos | 11 |
| Puertos Ethernet | 1 |
| Total de puertos Thunderbolt | 2 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Recuento de ranuras M2 disponibles | 1 |
| Tipo de procesador | Core i5 Family |
| Velocidad del procesador | 2,6 GHz |
| N de procesadores | 4 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | 1145G7 |
| Generación de modelos de CPU | 11 US |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4,4 GHz |
| Cach L3 de la CPU | 8 MB |
| Nombre en clave de la CPU | Tiger Lake |
| Ao | 2022 |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Velocidad Reloj Memoria | 2400 MHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Recuento total de ranuras de memoria RAM | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Ethernet, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil, Teclado |
| Descripción del teclado | US |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Touchpad |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Funcin de panel tcútil | Verdadero |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| Factor de forma del micrfono | Integrado |
| Audio Features | Toma de auriculares compatible con salida de audio estándar |
| Grabacin de audio | Sí |
| Modelo | 1145G7 |
| Resolución de video | HDMI |
Características y beneficios clave: CPU: Procesador Intel Core i5-1145G7 vPro (4 núcleos, 8 hilos, caché de 8 MB, base a 2.60 GHz, frecuencia turbo máxima de hasta 4.40 GHz) Memoria: hasta 64 GB DDR4 SDRAM Disco duro: Unidad de estado sólido PCIe de hasta 2 TB Sistema operativo: Windows 11 Pro Pantalla: Pantalla FHD de 14" (1920 x 1080), antirreflejo, 300 nits Gráficos: gráficos Intel UHD Teclado retroiluminado: Sí (F5) Lector de huellas dactilares: Sí Puertos: 1 lector de tarjetas de memoria uSD 4.0. 1 lector de tarjetas inteligentes. 1 x RJ-45 1 combo de auriculares/micrófono. 2 x Superspeed USB tipo A 2 x Thunderbolt 4 con suministro de energía y puerto de visualización 1 x HDMI 1 alimentación de CA. 1 ranura de bloqueo de cuña. Unidad óptica: Ninguno Unidad de medios: Sí Conectividad inalámbrica: Wi-Fi 6 y Bluetooth 5.2 Combo Dimensiones: 14.09" x 9.19" x 0.78" Peso: 3.50lbs
Memoria y almacenamiento: la memoria de PC se ha actualizado a 16 GB DDR4 SDRAM para un alto ancho de banda mejorado para cambiar fácilmente entre aplicaciones abiertas; el disco duro se ha actualizado a SSD PCIe NVMe M.2 de 512 GB para un arranque rápido y una transferencia de datos rápida Procesador: procesador Intel Core i5-1145G7 vPro (4 núcleos, 8 hilos, caché de 8 MB, base a 2.60 GHz, frecuencia turbo máxima de hasta 4.40 GHz) con gráficos Intel UHD Pantalla: pantalla FHD de 14 pulgadas (1920 x 1080), antirreflejo, 300 nits Especificaciones técnicas: 1 lector de tarjetas SD, 1 lector de tarjetas inteligentes, 1 RJ-45, 1 combo de auriculares/micrófono, 2 USB tipo A, 2 Thunderbolt 4 con puerto de entrega de energía y pantalla, 1 HDMI, 1 alimentación de CA, 1 ranura de bloqueo de cuña; cámara web, lector de huellas dactilares; Wi-Fi 6 y combo Bluetooth Sistema operativo: Windows 11 Pro Obtén todas las características del sistema operativo Windows 11 Home más gestión de dispositivos móviles, directiva de grupo, roaming de estado empresarial, acceso asignado, aprovisionamiento dinámico, actualización de Windows para empresas, modo quiosco y Active Directory/Azure AD
Calificación
4,0/5
Valoraciones
3