¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Jueves 11 de junio al Miércoles 17 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 8.403.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 11 de junio al Miércoles 17 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
32,0 libras, aproximadamente 14,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
20.41 x 6.95 x 16.45 pulgadas, aproximadamente 51.8 x 17.7 x 41.8 cm.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Gaming |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Tarjeta Secure Digital, USB |
| Dimensiones Artículo | 20,41 x 6,95 x 16,45 pulgadas |
| Unidad | 32 Libras |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | Gana 11 Pro |
| Capacidad de almacenamiento | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 24 GB |
| Memoria RAM | 24.00 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 24 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tipo de procesador | Core i9 |
| Velocidad del procesador | 3,7 GHz |
| N de procesadores | 10 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Marca del procesador | Intel |
| Fabricante del procesador | NVIDIA |
| Tarjeta grfica | Dedicada |
| Procesador de grficos | Nvidia Ge Force Rtx 3090 |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1080 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Wi Fi, bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| SKU | B0BW8FF5PR |
| Modelo | Precision T5820 Desktop |
Dell Escritorio Precision T5820 Workstation (2018) | Core i9-512GB SSD + 512GB SSD - 32GB RAM - RTX 3090 | 10 núcleos a 4.5 GHz - CPU de 10ª
Procesador Intel Core i9: la computadora de escritorio Precision T5820 Workstation de la familia Precision 5000 de Dell viene con la última tecnología, incluida la memoria DDR4 con una frecuencia de 3200 MHz y un procesador Intel de 10 núcleos de décima generación. Los Diez núcleos del procesador Core i9-10900X permiten una multitarea excepcional. Para ahorrar energía, el procesador se ejecutará @ 3.7Ghz bajo uso bajo, pero aumentará a 4.5GHz bajo uso intensivo para un rendimiento potente [Gráficos] Este escritorio Precision T5820 Workstation viene con una tarjeta gráfica dedicada Nvidia GeForce RTX 3090 con 24 GB de RAM gráfica dedicada, ideal para juegos o edición de fotos y videos RAM de alta velocidad y espacio enorme: la RAM DDR4 de 32 GB corriendo a 3200 MHz te permitirá ejecutar sin problemas múltiples aplicaciones y pestañas del navegador a la vez y una unidad de estado sólido PCIe NVMe M.2 de 512 GB y una segunda unidad de estado sólido PCIe NVMe M.2 de 512 GB proporcionarán un inicio rápido, transferencias de datos rápidas y permitirán un almacenamiento de archivos grandes [Sistema operativo] Windows 11 es el último sistema operativo de Microsoft lanzado en 2022 y si desea degradar a las ventanas 10 más antiguas, puede degradar con una descarga fácil del sitio web de Microsoft. Windows Pro viene con todo lo que viene Windows Home, además de características adicionales que su organización podría requerir como el directorio activo y el cifrado de dispositivos bitlocker (normalmente una actualización de $100 si se compra por separado y). [Detalles adicionales] ¡Esta configuración no viene con una tarjeta WiFi o Bluetooth! Incluye teclado y ratón. [Puertos y ranuras] Botón de encendido/luz de encendido | Luz de actividad de unidad | Ranura para tarjeta SD | Puertos USB 3.1 Gen 1 | Puerto USB 3.1 Gen 1 Type-C con PowerShare | Puerto USB 3.1 Gen 1 Tipo-C | Puerto para auriculares | Bahía de 5.25 pulgadas (opcional) | Unidad óptica | Cierre de liberación de acceso a la unidad | Portaunidades | Micrófono/Linea puerto e-in | Puerto de ratón PS/2 | Puertos USB 3.1 Gen 1 | Ranura para tarjeta gráfica discreta (opcional) |