¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Martes 16 de junio al Lunes 22 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 15.999.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 16 de junio al Lunes 22 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
25,0 libras, aproximadamente 11,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
16.54 x 6.81 x 14.53 pulgadas, aproximadamente 42.0 x 17.3 x 36.9 cm.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Videojuegos |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Dimensiones Artículo | 16,54 x 6,81 x 14,53 pulgadas |
| Unidad | 25 Libras |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | 16.00 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 128 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 4 |
| Tipo de procesador | Core i9 |
| Velocidad del procesador | 2,4 GHz |
| N de procesadores | 16 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Marca del procesador | Intel |
| Fabricante del procesador | NVIDIA |
| Tarjeta grfica | Dedicada |
| Procesador de grficos | Nvidia RTX A5000 |
| Tecnología de conexin | Wi Fi |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| SKU | B0BYK8P7JB |
| Modelo | Precision T3660 Desktop |
La estación de trabajo Dell Precision T3660 2022 cuenta con un procesador Intel Core i9 de 16 núcleos de 12ª generación, SSD de 512 GB, 128 GB de RAM y gráficos NVIDIA RTX A5000 para un rendimiento de gráficos y computación de alta gama.
[Última y mejor] Lanzado en 2022 La computadora de escritorio Precision T3660 Workstation es la última versión de Dell en la familia Precision 3000 y viene con toda la última tecnología, incluida la memoria DDR5 con una frecuencia de 4800MHz y un procesador Intel de 16 núcleos de 12ª generación. Los dieciséis núcleos del procesador Core i9-12900K permiten una multitarea excepcional. Para ahorrar energía, el procesador se ejecutará @ 2.4Ghz bajo uso bajo, pero aumentará a 5.2GHz bajo uso intensivo para un rendimiento potente [Gráficos] Este escritorio Precision T3660 Workstation viene con una tarjeta gráfica Nvidia RTX A5000 dedicada con 16 GB de RAM gráfica dedicada, ideal para juegos o edición de fotos y videos [RAM de alta velocidad y espacio enorme] La RAM DDR5 de 128 GB corriendo a 4800 MHz te permitirá ejecutar sin problemas varias aplicaciones y pestañas del navegador a la vez y una unidad de estado sólido PCIe NVMe M.2 de 512 GB proporcionará un inicio rápido, transferencias de datos rápidas y permitirá un almacenamiento de archivos de gran tamaño [Sistema operativo] Windows 11 es el último sistema operativo de Microsoft lanzado en 2022 y si desea degradar a las ventanas 10 más antiguas, puede degradar con una descarga fácil del sitio web de Microsoft. Windows Pro viene con todo lo que viene Windows Home, además de características adicionales que su organización podría requerir como el directorio activo y el cifrado de dispositivos bitlocker (normalmente una actualización de $100 si se compra por separado y). [Detalles adicionales] ¡Esta configuración no viene con una tarjeta WiFi o Bluetooth! Incluye teclado y ratón.