¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
Estuches para ComputadorasTiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 951.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Compras Empresariales — Estuches para Computadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Componentes Externos de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Componentes Externos de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Cuánto pesa?
40,0 libras, aproximadamente 18,1 kg.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 16.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Estuches de Computadoras, donde aparece en el puesto #687.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | DisplayPort, USB, USB 2.0 tipo B, USB 3.0 tipo C |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | eSATA |
| Nombre de esútilo | Minimalista |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 12 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | 16 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3,4 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 1 |
| Puertos USB | 10 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | QWERTY con cable |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Core i5-10th |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Ethernet, Wifi |
| SKU | B0FCM43PH4 |
| Modelo | Dell Optiplex 7080 SFF |
| Resolución de video | DisplayPort |
《Detalles de la computadora》 ⋙Computadora Dell Optiplex 7080 SFF: diseñada para múltiples tareas ⋙Compatible con las herramientas de productividad más populares de hoy en día. Esta computadora multitarea de grado profesional es compatible con todos los programas de productividad más populares de hoy en día, como Office 365, Adobe, Docs, Sheets, Intuit Quickbooks, Netsuite, Audacity, Basecamp, Zoom, Cisco, Teams y mucho más. ⋙Este hardware de computadora para el hogar y la oficina incluye: ⋙CPU: Intel Hexa-Core i5-10500 ⋙iGPU: Intel HD 630 ⋙RAM: 16GB DDR4 ⋙Historia principal edad: Unidad de estado sólido (SSD) de 1 TB br > br > ⋙Red: Puerto LAN RJ-45 estándar br > ⋙Inalámbrico: Wi-Fi 5G + BluetoothBUY y PROPIO CON CONFIANZA Renovado y modernizado por el restaurador autorizado #1 de Microsoft, esta computadora Dell 7080 SFF está garantizada para funcionar como nueva y viene con un dinero Garantía de respaldo en Y. ⋙MICROSOFT AUTORIZADO REFORMADO ⋙Su SFF viene con una instalación profesional de Windows 11 renderizada digitalmente para un proceso de configuración seguro y conveniente. ⋙Cada computadora de nosotros se renueva profesionalmente a través de un conjunto de procesos de producción reconocidos a nivel mundial y de primer nivel, que incluyen una prueba de sistema completo, una nueva instalación de Windows 11 Professional y pruebas de estrés sólidas
[Creación de contenido alimentado por inteligencia] - Esta computadora de escritorio Dell Optiplex 7080 SFF está construida con un Intel i5 Hexa-Core de 10ª generación y 16 GB de RAM DDR4; moderna, lista para Windows 11, con soporte 4K, multitarea ejecutiva, transmisión multimedia y navegación web de alto rendimiento; perfecta como computadora multimedia premium, potente y de alta velocidad; construida. para creadores de contenido; Mucha RAM y almacenamiento masivo para edición de fotos y videos con tecnología Intel HD 630; renderizado rápido con capacidad multitarea premium. Almacenamiento de estado sólido: esta configuración de computadora de escritorio Dell Optiplex 7080 SFF viene con una unidad de estado sólido (SSD) ultrarrápida de 1 TB; configuración como el dispositivo de arranque principal; programas de arranque y carga con velocidad de rayo; expansión adicional disponible Almacenamiento de estado sólido: esta configuración de computadora de escritorio Dell Optiplex 7080 SFF viene con una unidad de estado sólido (SSD) ultrarrápida de 1 TB; configuración como el dispositivo de arranque principal; programas de arranque y carga con velocidad de rayo; expansión adicional disponible Compra y compra con confianza: desde el restaurador autorizado de Microsoft más grande del mundo; garantía de calidad y soporte técnico gratuito; servicio al cliente galardonado; | Apoya negocios sostenibles [Puertos modernos de alta velocidad] - Esta computadora de escritorio Dell Optiplex 7080 SFF tendrá USB 3.0 (x5) | USB 2.0 (x4) | USB tipo C (x1) | DisplayPort (x2) | Puerto PS2 (x2) | Puerto serie (x1) | Conector combinado de audio (x1) | Audio En (x1) | Salida de audio (x1) | Ethernet RJ-45 (x1) | SATA interna (x4)
Calificación
3,9/5
Valoraciones
16