Dea/Ttpa A5549HY Soporte de motor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

AED

4.5 (287 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 71.444

/ mes
Total a pagar: $ 285.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Piezas del Motor de la marca AED

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Piezas del Motor de la marca AED

  • Marca: AED
  • Categoría: Piezas del Motor
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 7.25 x 5.55 x 6.36 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 287

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.25 x 5.55 x 6.36 pulgadas (18.4 x 14.1 x 16.2 cm).
  • Peso aproximado: 6.0 lb (2.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 287 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Soportes para el Motor: #5453.
  • Garantía: 180 días o 6000 millas.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

AED.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

6,0 libras, aproximadamente 2,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.25 x 5.55 x 6.36 pulgadas, aproximadamente 18.4 x 14.1 x 16.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 287.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Soportes para el Motor, donde aparece en el puesto #5.453.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Dea/Ttpa A5549HY Soporte de motor?

El precio de Dea/Ttpa A5549HY Soporte de motor en Colombia es $ 285.777.

¿Dea/Ttpa A5549HY Soporte de motor está disponible?

Sí, Dea/Ttpa A5549HY Soporte de motor está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Dea/Ttpa A5549HY Soporte de motor en Colombia?

Puedes comprar Dea/Ttpa A5549HY Soporte de motor en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Dea/Ttpa A5549HY Soporte de motor tiene costo?

El envío de Dea/Ttpa A5549HY Soporte de motor es gratis a todo Colombia.

¿Dea/Ttpa A5549HY Soporte de motor es original y nuevo?

Sí. Dea/Ttpa A5549HY Soporte de motor es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global00139861291941
Número de piezaA5549HY
Informacin de intercambio de piezasA5549HY
Elementos incluidosA5549HY
Nombre Tipo ArtículoMontaje del motor delantero
Dimensiones Artículo7,25 x 5,55 x 6,36 pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Profundidad del artículo7.25 inches
TipoAcero aleado Goma
AcabadoNegro
SKUB010HFRC76
GTIN139861291941
ModeloA5549HY
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Dea/Ttpa A5549HY Soporte de motor disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: AED.

¿Para qué sirve Dea/Ttpa A5549HY Soporte de motor?

+

Guía del comprador de DEA A5549HY: (La referencia aquí está incompleta. Comprueba que esta pieza se ajusta a tu vehículo arriba). Buick Enclave 2009-2015, Chevrolet y GMC Acadia 2009-2015, Chevrolet y GMC Traverse 2009-2015, Saturn Outlook 2009-2010. : 180 días o 6000 millas Número de pieza equivalente al OEM: 25840452 números de pieza compatibles: EM-322 09, EM 4037, 3209, 4037

Diseñado y diseñado en los Estados Unidos por ingenieros automotrices calificados en colaboración con proveedores internacionales Probado y cumplirá o superará las especificaciones del soporte original Los productos se fabrican utilizando la más alta calidad de materias primas disponibles Dureza de goma optimizada para el tipo de pieza y el diseño Cada lote producido se somete a inspección de calidad por personal capacitado de control de calidad DEA Products, Inc ha sido un fabricante confiable de soportes para motores y transmisiones en la industria del mercado de accesorios desde 1989 de 180 días o 6000 millas Esta pieza se adapta a aplicaciones seleccionadas, asegúrate de que se ajusta a la tuya Números de pieza equivalentes OEM: 25840452 Números de pieza compatibles: EM-3209, EM-4037, 3209, 4037

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

287

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →