Cuisipro Dispensador antigoteo de aceite y vinagre verde 10.1 fl oz

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Botellas
4,6 (7 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Variaciones disponibles

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 31.444

/ mes
Total a pagar: $ 125.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Rociadores y Dispensadores de Aceite de la marca Cuisipro

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Rociadores y Dispensadores de Aceite de la marca Cuisipro

  • Marca: Cuisipro
  • Categoría: Rociadores y Dispensadores de Aceite
  • Color: Verde
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 7

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: cocinar.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.5 lb (1.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 7 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Botellas Dispensadoras de Aceite: #3558.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Cuisipro.

¿Qué color tiene?

Verde.

¿Cuánto pesa?

2,5 libras, aproximadamente 1,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 7.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Botellas Dispensadoras de Aceite, donde aparece en el puesto #3.558.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Cuisipro Dispensador antigoteo de aceite y vinagre verde 10.1 fl oz?

El precio de Cuisipro Dispensador antigoteo de aceite y vinagre verde 10.1 fl oz en Colombia es $ 125.777.

¿Cuisipro Dispensador antigoteo de aceite y vinagre verde 10.1 fl oz está disponible?

Sí, Cuisipro Dispensador antigoteo de aceite y vinagre verde 10.1 fl oz está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Cuisipro Dispensador antigoteo de aceite y vinagre verde 10.1 fl oz en Colombia?

Puedes comprar Cuisipro Dispensador antigoteo de aceite y vinagre verde 10.1 fl oz en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Cuisipro Dispensador antigoteo de aceite y vinagre verde 10.1 fl oz tiene costo?

El envío de Cuisipro Dispensador antigoteo de aceite y vinagre verde 10.1 fl oz es gratis a todo Colombia.

¿Cuisipro Dispensador antigoteo de aceite y vinagre verde 10.1 fl oz es original y nuevo?

Sí. Cuisipro Dispensador antigoteo de aceite y vinagre verde 10.1 fl oz es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Elementos incluidos Dispensador antigoteo de aceite y vinagre
Nombre del tipo de artículo Dispensador antigoteo de aceite y vinagre
Número de pieza 74783204
Uso Cocina, Preparación de alimentos, Comer
Capacidad 300 ml
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo de bibern Botella estándar
Carectersticas especiales Boquilla de tapa de gravedad
Reuútilizable Reutilizable
Tipo de cadena o collar Rectangular
Tipo Vidrio
GTIN 065506032047
Modelo 74783204
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Cuisipro Dispensador antigoteo de aceite y vinagre verde 10.1 fl oz disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Cuisipro.

¿Para qué sirve Cuisipro Dispensador antigoteo de aceite y vinagre verde 10.1 fl oz?

+

Conoce el dispensador antigoteo con tapa de gravedad de Cuisipro. El pico hace que las salsas y aderezos sean más fáciles de verter. Una combinación de calidad y diseño ingenioso, este dispensador automático operado por gravedad evita goteos y derrames.

Boquilla de tapa por gravedad que se abre y cierra automáticamente Botella de vidrio esmaltada no porosa y boquilla de acero inoxidable Se puede utilizar para aceite, vinagre, salsa de soja, aderezos para ensaladas no viscosos y salsas.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

7

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →