Cortinas de ducha translúcidas esmeriladas 80 x 72

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Riverbyland

4 (80 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 43.694

/ mes
Total a pagar: $ 174.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Ganchos y Forros de Regadera de la marca Riverbyland con 72"W x 80"L (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ganchos y Forros de Regadera de la marca Riverbyland con 72"W x 80"L (Pack of 1)

  • Marca: Riverbyland
  • Categoría: Ganchos y Forros de Regadera
  • Atributo clave: 72"W x 80"L (Pack of 1)
  • Color: Transparente
  • Dimensiones: 80"l. x 72"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 80

Uso y compatibilidad

  • Orientado a espacios interiores.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Gancho.
  • Incluye Gancho.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 80"l. x 72"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 1.3 lb (0.6 kg).
  • Resistencia al agua: A prueba de agua.
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 80 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cortinas de Regadera: #902.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Riverbyland.

¿Qué color tiene?

Transparente.

¿Cuánto pesa?

1,3 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

80"l. x 72"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 80.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cortinas de Regadera, donde aparece en el puesto #902.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Cortinas de ducha translúcidas esmeriladas 80 x 72?

El precio de Cortinas de ducha translúcidas esmeriladas 80 x 72 en Colombia es $ 174.777.

¿Cortinas de ducha translúcidas esmeriladas 80 x 72 está disponible?

Sí, Cortinas de ducha translúcidas esmeriladas 80 x 72 está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Cortinas de ducha translúcidas esmeriladas 80 x 72 en Colombia?

Puedes comprar Cortinas de ducha translúcidas esmeriladas 80 x 72 en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Cortinas de ducha translúcidas esmeriladas 80 x 72 tiene costo?

El envío de Cortinas de ducha translúcidas esmeriladas 80 x 72 es gratis a todo Colombia.

¿Cortinas de ducha translúcidas esmeriladas 80 x 72 es original y nuevo?

Sí. Cortinas de ducha translúcidas esmeriladas 80 x 72 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Opacidadesmerilado
Tipo de habitaciónBaño
Nombre del esútiloModerno
TemticaModa
Forma de la cortinaCortina de ducha
Esútilo de la parte superiorArandela
Estacionestodas las estaciones
Dimensiones del artículo L x A80"l. x 72"an. pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Material o telaVinilo
Descripción del revestimientoSin forro
Tipo de telaPEVA
Tipo de cierrevelcro
HabitaciónDucha
Método para colgar la cortinaOjales
SKUB013JSJJP6
Modelo34 ES
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Cortinas de ducha translúcidas esmeriladas 80 x 72 disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Transparente.

¿Para qué sirve Cortinas de ducha translúcidas esmeriladas 80 x 72?

+

Cortinas de ducha translúcidas esmeriladas 80 x 72

Tamaño: 70.9 x 78.7 in Material: PEVA. Resistente al agua. El paquete incluye: 1 cortina de ducha y 12 ganchos de plástico. Ventaja: semitransparente, y la luz puede entrar en el área de la ducha. Lavado: lavar a máquina, lavar a mano, no usar cloro.

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

80

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →