4,5 (14 valoraciones) Stock disponible

Conjunto de zapata de repuesto occidental -Ultra Mount 67847

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 399.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 195.975

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 203.802 51%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Hielo y Nieve de la marca Central Parts Warehouse

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Hielo y Nieve de la marca Central Parts Warehouse

  • Marca: Central Parts Warehouse
  • Categoría: Hielo y Nieve
  • Dimensiones: 10.79 x 5.51 x 5.04 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 14

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10.79 x 5.51 x 5.04 pulgadas (27.4 x 14.0 x 12.8 cm).
  • Peso aproximado: 8.8 lb (4.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 14 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Aditamentos y Accesorios para Barredoras: #1876.
  • Disponible desde agosto de 2012.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Central Parts Warehouse.

¿Cuánto pesa?

8,8 libras, aproximadamente 4,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10.79 x 5.51 x 5.04 pulgadas, aproximadamente 27.4 x 14.0 x 12.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 14.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde agosto de 2012.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Aditamentos y Accesorios para Barredoras, donde aparece en el puesto #1.876.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Conjunto de zapata de repuesto occidental -Ultra Mount 67847?

El precio de Conjunto de zapata de repuesto occidental -Ultra Mount 67847 en Colombia es $ 399.777.

¿Conjunto de zapata de repuesto occidental -Ultra Mount 67847 está disponible?

Sí, Conjunto de zapata de repuesto occidental -Ultra Mount 67847 está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Conjunto de zapata de repuesto occidental -Ultra Mount 67847 en Colombia?

Puedes encargar Conjunto de zapata de repuesto occidental -Ultra Mount 67847 en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Conjunto de zapata de repuesto occidental -Ultra Mount 67847?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Conjunto de zapata de repuesto occidental -Ultra Mount 67847 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Conjunto de zapata de repuesto occidental -Ultra Mount 67847 tiene costo?

El envío de Conjunto de zapata de repuesto occidental -Ultra Mount 67847 es gratis a todo Colombia.

¿Conjunto de zapata de repuesto occidental -Ultra Mount 67847 es original y nuevo?

Sí. Conjunto de zapata de repuesto occidental -Ultra Mount 67847 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Conjunto de zapata de repuesto occidental -Ultra Mount 67847?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza 67847
Número de partes de fabricantes de equipos originales OEM 67847
ASIN B008RMVJG2
Modelo 67847

Conjunto de zapata de repuesto occidental -Ultra Mount 67847 disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: Western Snowplows.

¿Para qué sirve Conjunto de zapata de repuesto occidental -Ultra Mount 67847?

+

Kit de montaje de soporte de zapata de quitanieves Western Ultra Mount.

Cumplir o superar la calidad OEM Para soportes Western Ultra Resistente Precio competitivo

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

14

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →