Comimark Transformador de corriente micro DL-CT08CL5-20A/10mA 2000/1 0 ~ 120A de 2 piezas
Internacional
Marca
Comimark
5 (8 valoraciones)
Stock disponible Envio gratis a todo Colombia
Tiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
/ mes
Aliados para comprar ahora y pagar despues
Bancolombia
Addi
Sistecredito
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Compras Empresariales — Transformadores de Aislamiento
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Cargas y Accesorios de la marca Comimark
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾
JBL Tune 510BT JBL Tune 510BT Auriculares Inalámbricos Bluetooth Negro
Sorteo activo
Participar ahora
Yaxa es confiable: opiniones de clientes
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
E
Edilberto A.
Verificado
muy bueno
E
Edilberto A.
Verificado
excelente servicio
18 de abr de 2026
C
Carlos R.
A pesar del problema con el envio, eso si, el producto es una maravilla.
S
Sofia A.
El producto enviado corresponde al solicitado, excelente logística
S
Sofia A.
Excelente logística!! A diario reportan el estado del producto, recomiendo ampliamente la plataforma
4 de abr de 2026
Edwar R.
Se presentan 2 huecos en la carcasa por golpes y 1 pelon en la esquina
Información clave del producto
Lo más importante
  • Marca: Comimark
  • Categoría: Cargas y Accesorios
  • Dimensiones: 4.45 x 3.19 x 1.1 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 8
Datos técnicos destacados
  • Dimensiones reportadas: 4.45 x 3.19 x 1.1 pulgadas (11.3 x 8.1 x 2.8 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 8 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Transformadores de Aislamiento: #33.
Preguntas resueltas
¿De qué marca es?
Comimark.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
4.45 x 3.19 x 1.1 pulgadas, aproximadamente 11.3 x 8.1 x 2.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,8 de 5 con 8.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Transformadores de Aislamiento, donde aparece en el puesto #33.
Especificaciones técnicas
Campo Valor
Número de piezaLY388
Capacidad nominal actual20 Amperios
¿Para qué sirve Comimark Transformador de corriente micro DL-CT08CL5-20A/10mA 2000/1 0 ~ 120A de 2 piezas?
100% nuevo y de alta calidad. Los principales parámetros técnicos: Corriente de entrada nominal: 0 ~ 20A Corriente nominal de salida: 0 ~ 10mA Relación de error (f): ≤ ± 0.1% Desplazamiento de fase (Φ): ≤10 ' Precisión: 0,1 Resistencia a la compresión: ≥4KV Corriente de cambio: 0 ~ 80A (corriente de funcionamiento a largo plazo de menos de 80A) Corriente de protección lineal: 0 ~ 120A Uso: Cuando la corriente primaria de P1 a través de la corriente secundaria del devanado del transformador que fluye en el circuito externo de S1 Rango de aplicación: 60 A siguiente medidor dedicado; 0 ~ 80A detección de corriente monofásica/trifásica; 0 ~ 120A protección monofásica/trifásica del motor Detección y monitorización de secuencia cero/drenaje/capacidad restante El paquete incluye: 2 transformadores de corriente micro DL-CT08CL5 20A/10mA 2000/1 0 ~ 120A
Corriente de entrada nominal: 0 ~ 20A Corriente nominal de salida: 0 ~ 10mA Relación de error (f): ≤ ± 0.1% El paquete incluye: 2 transformadores de corriente micro DL-CT08CL5 20A/10mA 2000/1 0 ~ 120A Si no estás satisfecho con tu compra por cualquier razón, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en el centro de compradores o correo electrónico de soporte, respuesta rápida 24/7