Colora Tinte en polvo de henna para el cabello, marrón, 2 onzas (paquete de 6)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Colora

Categoria

Hennas
4,3 (19 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 54.694

/ mes
Total a pagar: $ 218.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Tintes para Cabello de la marca Colora en pack de 6 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

19 valoraciones

Mostramos 4 de 19 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Gina Perez

5 de 5 estrellas

¡El producto Henna es fiel al color!

Henna se ha utilizado durante diez años y este producto los últimos 8 años.... Recomendamos definitivamente

Traducción automática

Barbara Forbes

5 de 5 estrellas

El orden era perfecto y a tiempo

Orden a tiempo como y exactamente como ordenado

Traducción automática

Benay

5 de 5 estrellas

Buen precio

Usuario habitual. Bonito color marrón

Traducción automática

Bookbuyer

1 de 5 estrellas

Parece que este era un producto viejo porque estoy consiguiendo...

Parece que este era un producto viejo porque estoy obteniendo resultados de color muy malos. Debería ser marrón y me estoy poniendo un color horrible orangish. No soy nuevo usuario de Henna, así que sé lo marrón que debería estar en mi cabello.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Tintes para Cabello de la marca Colora en pack de 6 piezas

  • Marca: Colora
  • Categoría: Tintes para Cabello
  • Color: Marrón
  • Dimensiones: 6.77 x 5.83 x 3.54 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 19

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: hair coloring.
  • Uso reportado: conditioning.
  • Uso reportado: and thickening.
  • Uso reportado: transitioning to natural hair care routine.

Qué incluye

  • Contiene 6 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.77 x 5.83 x 3.54 pulgadas (17.2 x 14.8 x 9.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.6 lb (0.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 19 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Henna para Cabello: #212.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Colora.

¿Qué color tiene?

Marrón.

¿Cuánto pesa?

0,6 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.77 x 5.83 x 3.54 pulgadas, aproximadamente 17.2 x 14.8 x 9.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 19.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Henna para Cabello, donde aparece en el puesto #212.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Colora Tinte en polvo de henna para el cabello, marrón, 2 onzas (paquete de 6)?

El precio de Colora Tinte en polvo de henna para el cabello, marrón, 2 onzas (paquete de 6) en Colombia es $ 218.777.

¿Colora Tinte en polvo de henna para el cabello, marrón, 2 onzas (paquete de 6) está disponible?

Sí, Colora Tinte en polvo de henna para el cabello, marrón, 2 onzas (paquete de 6) está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Colora Tinte en polvo de henna para el cabello, marrón, 2 onzas (paquete de 6) en Colombia?

Puedes comprar Colora Tinte en polvo de henna para el cabello, marrón, 2 onzas (paquete de 6) en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Colora Tinte en polvo de henna para el cabello, marrón, 2 onzas (paquete de 6) tiene costo?

El envío de Colora Tinte en polvo de henna para el cabello, marrón, 2 onzas (paquete de 6) es gratis a todo Colombia.

¿Colora Tinte en polvo de henna para el cabello, marrón, 2 onzas (paquete de 6) es original y nuevo?

Sí. Colora Tinte en polvo de henna para el cabello, marrón, 2 onzas (paquete de 6) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo Envase Tubo
Beneficios Coloración y acondicionamiento natural del cabello con rebote corporal
Formato del artículo Cream, Powder
Tipo de cabello Todos los tipos
Nombre del conjunto Colora Henna en polvo - marrón (paquete de 6)
Color de pelo adecuado Todos los colores de cabello
Número de pieza 0103
Características Orgánico, Sin crueldad animal, Vegano
Sin Sin amoníaco, sin peróxido
Permanencia del color en el pelo Semipermanente
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 6 Conteo
SKU B00OQJJRWS
GTIN 028863000036
Modelo 0103
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Colora Tinte en polvo de henna para el cabello, marrón, 2 onzas (paquete de 6) disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Marrón.

¿Para qué sirve Colora Tinte en polvo de henna para el cabello, marrón, 2 onzas (paquete de 6)?

+

Tinte orgánico natural para el cabello, acondicionador y espesante con plantas, agua y sin productos químicos. Mejora la estructura del cabello añadiendo cuerpo y rebote al cabello opaco y sin vida.

6 piezas - 2 onzas (2.0 fl oz) Tinte orgánico natural, acondicionador y espesante con plantas, agua y sin productos químicos. Mejora la estructura del cabello añadiendo cuerpo y rebote al cabello opaco y sin vida.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →