Colador de cóctel con diseño de cara de demonio, acero inoxidable

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Cocktail Geek

4.5 (19 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 29.694

/ mes
Total a pagar: $ 118.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Set de 1 sillas Cocktail Geek color plateado

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas Cocktail Geek color plateado

  • Marca: Cocktail Geek
  • Color: plateado
  • Dimensiones: 6 x 4 x 0.6 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: no.
  • Incluye no.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6 x 4 x 0.6 pulgadas (15.2 x 10.2 x 1.5 cm).
  • Peso aproximado: 95.3 g (0.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 19 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Coladores para Cócteles: #110.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Cocktail Geek.

¿Qué color tiene?

plateado.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6 x 4 x 0.6 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 10.2 x 1.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 19.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Coladores para Cócteles, donde aparece en el puesto #110.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Colador de cóctel con diseño de cara de demonio, acero inoxidable?

El precio de Colador de cóctel con diseño de cara de demonio, acero inoxidable en Colombia es $ 118.777.

¿Colador de cóctel con diseño de cara de demonio, acero inoxidable está disponible?

Sí, Colador de cóctel con diseño de cara de demonio, acero inoxidable está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Colador de cóctel con diseño de cara de demonio, acero inoxidable en Colombia?

Puedes comprar Colador de cóctel con diseño de cara de demonio, acero inoxidable en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Colador de cóctel con diseño de cara de demonio, acero inoxidable tiene costo?

El envío de Colador de cóctel con diseño de cara de demonio, acero inoxidable es gratis a todo Colombia.

¿Colador de cóctel con diseño de cara de demonio, acero inoxidable es original y nuevo?

Sí. Colador de cóctel con diseño de cara de demonio, acero inoxidable es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de piezano
Nombre Tipo ArtículoNO
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto6"l. x 4"an. x 0,6"al. pulgadas
Material o telaAcero inoxidable
El artículo es apto para lavavajillas
Nombre del esútiloAcero inoxidable decorativo con mango ergonómico
SKUB0CB3QHWQP
Modelono
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Colador de cóctel con diseño de cara de demonio, acero inoxidable disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Cocktail Geek.

¿Para qué sirve Colador de cóctel con diseño de cara de demonio, acero inoxidable?

+

Cuerpo de acero inoxidable duradero que cepa eficazmente el hielo, la fruta y más de las bebidas para un cóctel suave. El mango más corto permite un fácil almacenamiento. Acero inoxidable apto para lavavajillas

Diseño creativo de cara demond Cuerpo de acero inoxidable duradero que cepa eficazmente el hielo, la fruta y más de las bebidas para un cóctel suave Mango más corto que permite un fácil almacenamiento Apto para lavavajillas

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

19

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →