Coches Disney Pixar Metal Mini Racers Willys Butte Race Series

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Cars

4.5 (87 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 49.944

/ mes
Total a pagar: $ 199.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Vehículos de la marca Cars en pack de 3 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Vehículos de la marca Cars en pack de 3 piezas

  • Marca: Cars
  • Categoría: Vehículos
  • Dimensiones: 1.25 x 5.5 x 6.5 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 87

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Primer vistazo Saludos Amigos Ramone, Dinoco Cruz Ramírez, Fabuloso Rayo McQueen.
  • Incluye Primer vistazo Saludos Amigos Ramone, Dinoco Cruz Ramírez, Fabuloso Rayo McQueen.
  • Contiene 3 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.25 x 5.5 x 6.5 pulgadas (3.2 x 14.0 x 16.5 cm).
  • Peso aproximado: 3.6 lb (1.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 87 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #363466.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Cars.

¿Cuánto pesa?

3,6 libras, aproximadamente 1,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.25 x 5.5 x 6.5 pulgadas, aproximadamente 3.2 x 14.0 x 16.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 87.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Coches Disney Pixar Metal Mini Racers Willys Butte Race Series?

El precio de Coches Disney Pixar Metal Mini Racers Willys Butte Race Series en Colombia es $ 199.777.

¿Coches Disney Pixar Metal Mini Racers Willys Butte Race Series está disponible?

Sí, Coches Disney Pixar Metal Mini Racers Willys Butte Race Series está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Coches Disney Pixar Metal Mini Racers Willys Butte Race Series en Colombia?

Puedes comprar Coches Disney Pixar Metal Mini Racers Willys Butte Race Series en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Coches Disney Pixar Metal Mini Racers Willys Butte Race Series tiene costo?

El envío de Coches Disney Pixar Metal Mini Racers Willys Butte Race Series es gratis a todo Colombia.

¿Coches Disney Pixar Metal Mini Racers Willys Butte Race Series es original y nuevo?

Sí. Coches Disney Pixar Metal Mini Racers Willys Butte Race Series es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónNiño
Bateras includasNo
Ao2006
Tipo de embalajeStandard Packaging
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio3.0 Conteo
Edad máxima recomendada por120
Nombre del conjuntoSerie Willys Butte Race
Número de piezaGKG66
Tipo de fuente de alimentacinA Batería
Modo de operacinManual
Bateras necesariasNo
Requiere montajeNo
Forma del vehculo de jugueteCoche
TemticaDibujos animados
PersonajeRayo McQueen
TallaPequeño
Dimensiones Artículo1,25 x 5,5 x 6,5 pulgadas
TipoMetal
SKUB07XQRBXKV
GTIN887961826494
ModeloGKG66
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Coches Disney Pixar Metal Mini Racers Willys Butte Race Series disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Cars.

¿Para qué sirve Coches Disney Pixar Metal Mini Racers Willys Butte Race Series?

+

Colecciona tus autos favoritos Mini Racers. En este set se incluyen First Look Saludos Amigos Ramone, Dinoco Cruz Ramírez y Fabulous Lightning McQueen.

3 mini corredores de metal Disney Pixar Cars para comenzar tu colección. Cada fundición tiene detalles icónicos y ruedas que ruedan. Incluye un nuevo vehículo de primera vista. Un regalo único

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

87

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →