Chevy faros cobalto de reemplazo estilo OE nuevo par para conductor/acompañante

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

HEADLIGHTSDEPOT

4.5 (1.036 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 206.944

/ mes
Total a pagar: $ 827.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Piezas y accesorios de la marca HEADLIGHTSDEPOT

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Piezas y accesorios de la marca HEADLIGHTSDEPOT

  • Marca: HEADLIGHTSDEPOT
  • Categoría: piezas y accesorios
  • Dimensiones: 23.26 x 11.81 x 21.47 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 1.036

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Faros delanteros.
  • Incluye Faros delanteros.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 23.26 x 11.81 x 21.47 pulgadas (59.1 x 30.0 x 54.5 cm).
  • Peso aproximado: 15.9 lb (7.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Montaje de Faros: #18720.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

HEADLIGHTSDEPOT.

¿Qué color tiene?

Estilo original.

¿Cuánto pesa?

15,9 libras, aproximadamente 7,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

23.26 x 11.81 x 21.47 pulgadas, aproximadamente 59.1 x 30.0 x 54.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 1.036.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Montaje de Faros, donde aparece en el puesto #18.720.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Chevy faros cobalto de reemplazo estilo OE nuevo par para conductor/acompañante?

El precio de Chevy faros cobalto de reemplazo estilo OE nuevo par para conductor/acompañante en Colombia es $ 827.777.

¿Chevy faros cobalto de reemplazo estilo OE nuevo par para conductor/acompañante está disponible?

Sí, Chevy faros cobalto de reemplazo estilo OE nuevo par para conductor/acompañante está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Chevy faros cobalto de reemplazo estilo OE nuevo par para conductor/acompañante en Colombia?

Puedes comprar Chevy faros cobalto de reemplazo estilo OE nuevo par para conductor/acompañante en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Chevy faros cobalto de reemplazo estilo OE nuevo par para conductor/acompañante tiene costo?

El envío de Chevy faros cobalto de reemplazo estilo OE nuevo par para conductor/acompañante es gratis a todo Colombia.

¿Chevy faros cobalto de reemplazo estilo OE nuevo par para conductor/acompañante es original y nuevo?

Sí. Chevy faros cobalto de reemplazo estilo OE nuevo par para conductor/acompañante es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Usos especficos del productoReemplazo
Tipo de iluminacinHalógeno
Compatible con tipo de vehculoCoche
Voltaje12 Voltios (CC)
Vataje110 vatios
Posicin de la pieza del automvilIzquierda, Parte delantera
Tipo de ajuste para el vehculoAjuste específico para el vehículo
Material LentePlástico
Dimensiones Artículo23,26 x 11,81 x 21,47 pulgadas
Color del lenteTransparente
Ao2005
Número de piezaGM364-B001P
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Se requiere ensamblajeNo
Número de pieza equivalente a la del OEM15279751, 15845990, 15904548, 22740621, 25784531
Nombre del conjuntoDriver and Passenger Side Set
Informacin de intercambio de piezas15904548 15279752
Descripción de la garantía1 Año
SKUB002M4B3Z8
GTIN847522016030
ModeloGM364-B001P
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Chevy faros cobalto de reemplazo estilo OE nuevo par para conductor/acompañante disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su usos especficos del producto: Reemplazo.

¿Para qué sirve Chevy faros cobalto de reemplazo estilo OE nuevo par para conductor/acompañante?

+

Chevy faros cobalto de reemplazo estilo OE nuevo par para conductor/acompañante

Este juego de faros delanteros es compatible con cobalto 05-10 Para submodelos: BASE LS LT LTZ; Estos conjuntos NO incluyen los soportes; SÍ incluye la tapa en la parte posterior de la carcasa; 2008 tiene diferente ámbar pero se ajustará. Tipo de bombilla: halógena; viene con bombillas Faros delanteros halógenos para el lado del conductor y del pasajero de alta calidad con sello DOT y SAE y cumple con todos los requisitos de seguridad Protegido por una garantía limitada de 1 año sin complicaciones Faros halógenos asequibles, de alta calidad, del mercado de accesorios en el estilo del equipo original

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

1.036

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →