App de Yaxa hasta −5 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: hasta −5 % con Bre-B
4,3 (30 valoraciones) Stock disponible

Champú de aceite de batana y aceite de batana para el crecimiento

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 149.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 77.370

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 72.407 48%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en el transporte nacional de tus primeros 5 pedidos.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

También puedes pagar sin Yaxa+ hasta en 4 cuotas sin intereses BancolombiaSistecreditoAddi

Categoria

Champú

Champú y Acondicionador de la marca Agodafoo

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Champú y Acondicionador de la marca Agodafoo

  • Marca: Agodafoo
  • Categoría: Champú y Acondicionador
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 30

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: fortalecimiento.
  • Uso reportado: recrecimiento del cabello.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.6 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 30 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Champú para Cabello: #1503.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Agodafoo.

¿Cuánto pesa?

1,6 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 30.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Champú para Cabello, donde aparece en el puesto #1.503.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Champú de aceite de batana y aceite de batana para el crecimiento?

El precio de Champú de aceite de batana y aceite de batana para el crecimiento en Colombia es $ 149.777.

¿Champú de aceite de batana y aceite de batana para el crecimiento está disponible?

Sí, Champú de aceite de batana y aceite de batana para el crecimiento está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Champú de aceite de batana y aceite de batana para el crecimiento en Colombia?

Puedes encargar Champú de aceite de batana y aceite de batana para el crecimiento en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Champú de aceite de batana y aceite de batana para el crecimiento?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Champú de aceite de batana y aceite de batana para el crecimiento en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Champú de aceite de batana y aceite de batana para el crecimiento tiene costo?

El envío de Champú de aceite de batana y aceite de batana para el crecimiento es gratis a todo Colombia.

¿Champú de aceite de batana y aceite de batana para el crecimiento es original y nuevo?

Sí. Champú de aceite de batana y aceite de batana para el crecimiento es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Champú de aceite de batana y aceite de batana para el crecimiento?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Juvenil - Adulto
Destacado del artículo Champú Batana con aceite de romero, limpia suavemente el cuero cabelludo, fortalece y reduce la rotura
Formato del artículo Gel
productos activos Aceite de Batana
Tipo de cabello Todos
Volumen del artículo 11.58 onzas fluidas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 11.58 Onzas de líquido
ASIN B0GF21Z6PL

Champú de aceite de batana y aceite de batana para el crecimiento disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Agodafoo.

¿Para qué sirve Champú de aceite de batana y aceite de batana para el crecimiento?

+

Champú de aceite de batana y aceite de batana para el crecimiento

Paquete de champú de aceite Batana para el crecimiento del cabello: El producto incluye champú de batana y aceite nutritivo de batana para el crecimiento del cabello, creando la combinación definitiva para su rutina de cuidado del cabello. Este combo de champú y aceite para el crecimiento del cabello limpia profundamente el cuero cabelludo mientras proporciona nutrientes esenciales, ayudando a fortalecer el cabello y reducir la rotura Aceite de batana para el crecimiento del cabello: Nuestro aceite de crecimiento del cabello está enriquecido con ingredientes 100% naturales, incluyendo batana y aceite de romero. El champú de aceite de batana para la caída del cabello nutre profundamente el cuero cabelludo y los folículos pilosos, favoreciendo la apariencia de un cabello más grueso y abundante. Las vitaminas y los ácidos grasos esenciales ayudan a reparar la sequedad y mejorar la fuerza general del cabello Para todo tipo de cabello: el champú de aceite de batana para el crecimiento del cabello en este paquete limpia suavemente el cuero cabelludo mientras infunde humedad y nutrientes. Formulado para mejorar la salud del cuero cabelludo y mejorar el volumen, deja el cabello con un aspecto vibrante y renovado. Adecuado para todo tipo de cabello, incluyendo cuero cabelludo sensible, este champú de aceite de batana original es imprescindible en tu rutina diaria Fórmula ligera y no grasa: el aceite natural para el crecimiento del cabello batana cuenta con una textura ligera y no grasa que se absorbe rápidamente sin apelmazar el cabello. Para obtener los mejores resultados, masajee suavemente una pequeña cantidad en el cuero cabelludo durante 2-3 minutos para estimular la circulación y mejorar la absorción. También se puede aplicar a las puntas del cabello para suavizar el encrespamiento y añadir brillo Cuidado diario del cabello con productos de crecimiento natural: este paquete completo de productos para el crecimiento del cabello combina champú de batana y aceite para obtener los máximos resultados. El champú de batana con romero limpia y prepara el cuero cabelludo mientras el aceite entrega nutrición focalizada; juntos ayudan a promover un cabello más saludable, más brillante y más manejable

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

30

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →