4,8 (888 valoraciones) Stock disponible

Champion Kit de almuerzo juvenil

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 138.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 75.353

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 63.424 46%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Mochilas de la marca Champion

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mochilas de la marca Champion

  • Marca: Champion
  • Color: Rosa/blanco
  • Materiales: Poliéster
  • Peso: 1.0 lb (0.5 kg)
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 888

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Bolsa.
  • Incluye Bolsa.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2 x 2 x 2 pulgadas (5.1 x 5.1 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 888 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Champion.

¿Qué color tiene?

Rosa/blanco.

¿De qué material está hecho?

Poliéster.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2 x 2 x 2 pulgadas, aproximadamente 5.1 x 5.1 x 5.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 888.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Champion Kit de almuerzo juvenil?

El precio de Champion Kit de almuerzo juvenil en Colombia es $ 138.777.

¿Champion Kit de almuerzo juvenil está disponible?

Sí, Champion Kit de almuerzo juvenil está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Champion Kit de almuerzo juvenil en Colombia?

Puedes encargar Champion Kit de almuerzo juvenil en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Champion Kit de almuerzo juvenil?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Champion Kit de almuerzo juvenil en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Champion Kit de almuerzo juvenil tiene costo?

El envío de Champion Kit de almuerzo juvenil es gratis a todo Colombia.

¿Champion Kit de almuerzo juvenil es original y nuevo?

Sí. Champion Kit de almuerzo juvenil es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Champion Kit de almuerzo juvenil?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Rango de edad (descripción) El grado de edad recomendado es de 8 a 12 años Capacidad 2 Galones
Tema Deportivo
Número de piezas 1
ASIN B07MV47VW3
Modelo CHY1016

Champion Kit de almuerzo juvenil disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Rosa/blanco.

¿Para qué sirve Champion Kit de almuerzo juvenil?

+

Dimensiones del paquete : 2 x 2 x 2 pulgadas; 8 Onzas Número de modelo del producto : CHY1016 Departamento : Unisex niño Producto en Tienda desde : Febrero 26, 2020 Fabricante : Champion ASIN : B0856Q8FZV

  • 100% poliéster Importado Revestimiento de Sint�tico Cierre de Cremallera Lavado a mano Correas ajustables Funda interior para portátil Bolsillo frontal con cremallera y organizador internoBolsillo expandible para botella de aguaAcolchado del panel traseroBordado de marcaGrado de edad: 8-12

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

888

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →