Stock disponible

Caballo Nylon Serape Neopreno Comfort Ajustable Halter w/Lead 606193BK

Internacional

Variaciones disponibles

Precio sin Yaxa+

$ 174.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 98.111

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 76.666 44%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Cabestros y Ronzales de la marca Challenger con average Horse

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cabestros y Ronzales de la marca Challenger con average Horse

  • Marca: Challenger
  • Categoría: Cabestros y Ronzales
  • Atributo clave: Average Horse
  • Color: Negro/Separe

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Producto.
  • Incluye Producto.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Posición destacada en Cabestros para Caballo de Equitación: #2253.
  • Garantía: Fabricante de 1 año en defecto de fabricación.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Challenger.

¿Qué color tiene?

Negro/Separe.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cabestros para Caballo de Equitación, donde aparece en el puesto #2.253.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Caballo Nylon Serape Neopreno Comfort Ajustable Halter w/Lead 606193BK?

El precio de Caballo Nylon Serape Neopreno Comfort Ajustable Halter w/Lead 606193BK en Colombia es $ 174.777.

¿Caballo Nylon Serape Neopreno Comfort Ajustable Halter w/Lead 606193BK está disponible?

Sí, Caballo Nylon Serape Neopreno Comfort Ajustable Halter w/Lead 606193BK está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Caballo Nylon Serape Neopreno Comfort Ajustable Halter w/Lead 606193BK en Colombia?

Puedes encargar Caballo Nylon Serape Neopreno Comfort Ajustable Halter w/Lead 606193BK en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Caballo Nylon Serape Neopreno Comfort Ajustable Halter w/Lead 606193BK?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Caballo Nylon Serape Neopreno Comfort Ajustable Halter w/Lead 606193BK en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Caballo Nylon Serape Neopreno Comfort Ajustable Halter w/Lead 606193BK tiene costo?

El envío de Caballo Nylon Serape Neopreno Comfort Ajustable Halter w/Lead 606193BK es gratis a todo Colombia.

¿Caballo Nylon Serape Neopreno Comfort Ajustable Halter w/Lead 606193BK es original y nuevo?

Sí. Caballo Nylon Serape Neopreno Comfort Ajustable Halter w/Lead 606193BK es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Caballo Nylon Serape Neopreno Comfort Ajustable Halter w/Lead 606193BK?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo de mascota Caballo
MPN (Modelo del fabricante) 606193BK
Tipo de cierre Hebilla
Tamaño de la raza de perro Todos
Recomendación de raza Todos los tamaños de raza
Tipo Nylon
ASIN B0GZJJ9L68
Modelo 606193BK

Caballo Nylon Serape Neopreno Comfort Ajustable Halter w/Lead 606193BK disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Challenger.

¿Para qué sirve Caballo Nylon Serape Neopreno Comfort Ajustable Halter w/Lead 606193BK?

+

Características: construcción de nailon duradero hecha de nailon de alta resistencia y resistente al desgaste que resiste los tirones y el uso diario. - Ajuste ajustable: Por lo general, cuenta con coronas ajustables y bandas de nariz con hebillas o ajustadores deslizantes para adaptarse a una variedad de formas y tamaños de cabeza. - Opciones acolchadas o forradas Algunos modelos vienen con acolchado suave en los puntos de presión (nariz y corona) para evitar rozaduras y mejorar la comodidad. - Herrajes metálicos equipados con herrajes fuertes, como latón, níquel o acero inoxidable, para mayor durabilidad y fijación segura.

Características: construcción de nailon duradero hecha de nailon de alta resistencia y resistente al desgaste que resiste los tirones y el uso diario. - Ajuste ajustable: Por lo general, cuenta con coronas ajustables y bandas de nariz con hebillas o ajustadores deslizantes para adaptarse a una variedad - Cierre de broche o hebilla. Los broches de liberación rápida o las hebillas estándar en el pestillo de la garganta hacen que sea fácil de poner o quitar. - La cuerda de plomo a juego viene con una cuerda de plomo que tiene un broche de perno o un broche de gatillo para una fácil fijación al cabestro. - Variedad de colores Tamaño de caballo mazorca tamaño mejilla 8 1/4" 7 3/4" nariz 12" 11 1/2" garganta 19" 18" corona 20" 19" 19"

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →