4 (1.794 valoraciones) Stock disponible

Casual Nights Vestido de casa bordado de manga corta con ojales para mujer

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 162.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 83.570

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 79.207 49%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Pijamas y Ropa de Descanso de la marca Casual Nights

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pijamas y Ropa de Descanso de la marca Casual Nights

  • Marca: Casual Nights
  • Categoría: Pijamas y Ropa de Descanso
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 1.794

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Casual Nights.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 1.794.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Casual Nights Vestido de casa bordado de manga corta con ojales para mujer?

El precio de Casual Nights Vestido de casa bordado de manga corta con ojales para mujer en Colombia es $ 162.777.

¿Casual Nights Vestido de casa bordado de manga corta con ojales para mujer está disponible?

Sí, Casual Nights Vestido de casa bordado de manga corta con ojales para mujer está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Casual Nights Vestido de casa bordado de manga corta con ojales para mujer en Colombia?

Puedes encargar Casual Nights Vestido de casa bordado de manga corta con ojales para mujer en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Casual Nights Vestido de casa bordado de manga corta con ojales para mujer?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Casual Nights Vestido de casa bordado de manga corta con ojales para mujer en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Casual Nights Vestido de casa bordado de manga corta con ojales para mujer tiene costo?

El envío de Casual Nights Vestido de casa bordado de manga corta con ojales para mujer es gratis a todo Colombia.

¿Casual Nights Vestido de casa bordado de manga corta con ojales para mujer es original y nuevo?

Sí. Casual Nights Vestido de casa bordado de manga corta con ojales para mujer es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Casual Nights Vestido de casa bordado de manga corta con ojales para mujer?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B01BLUM1YU
Modelo Eyelet Lounge Robe

Casual Nights Vestido de casa bordado de manga corta con ojales para mujer disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Pounds.

¿Para qué sirve Casual Nights Vestido de casa bordado de manga corta con ojales para mujer?

+

Número de modelo del producto : Eyelet Lounge Robe Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Febrero 9, 2016 Fabricante : Casual Nights ASIN : B01BLUM1L8

  • 55 % algodón, 45 % poliéster con botones delanteros Importado Cierre de Botón Recomendaciones de tallas: Talla S (6-8) M (12-14) L (14-16) XL (16-18) XXL (18-20) XXXL (20-22) XXXXL (22-24) Para un ajuste espacioso y más cómodo, pide una talla más grande que tu talla normal Abrigo de casa súper cómodo y ligero de mezcla de algodón en hermoso patrón de ojales Bata de cuello redondo de manga corta con botón frontal con bordado y detalle de cinta de lazo de raso El plumero cae justo por encima de la rodilla, la tumbona mide aproximadamente 39 a 41 pulgadas desde el hombro hasta el dobladillo

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

1.794

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →