Capresso 506.05 Molinillo de molienda fría, plata

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (229 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 48.944

/ mes
Total a pagar: $ 195.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Set de 1 sillas Capresso color negro

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas Capresso color negro

  • Marca: Capresso
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 6 x 4 x 4 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: molienda.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Molinillo.
  • Incluye Molinillo.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6 x 4 x 4 pulgadas (15.2 x 10.2 x 10.2 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 229 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Molinillos de Especias: #261.
  • Garantía: Garantía limitada de 1 año para uso doméstico.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Capresso.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6 x 4 x 4 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 10.2 x 10.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 229.

¿Cuántas sillas incluye el set?

50.605 sillas.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Molinillos de Especias, donde aparece en el puesto #261.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Capresso 506.05 Molinillo de molienda fría, plata?

El precio de Capresso 506.05 Molinillo de molienda fría, plata en Colombia es $ 195.777.

¿Capresso 506.05 Molinillo de molienda fría, plata está disponible?

Sí, Capresso 506.05 Molinillo de molienda fría, plata está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Capresso 506.05 Molinillo de molienda fría, plata en Colombia?

Puedes comprar Capresso 506.05 Molinillo de molienda fría, plata en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Capresso 506.05 Molinillo de molienda fría, plata tiene costo?

El envío de Capresso 506.05 Molinillo de molienda fría, plata es gratis a todo Colombia.

¿Capresso 506.05 Molinillo de molienda fría, plata es original y nuevo?

Sí. Capresso 506.05 Molinillo de molienda fría, plata es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 00794151402263
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre del tipo de artículo Amoladora
Número de pieza 506.05
Capacidad de salida 15 cups
Potencia 120 vatios
Usos específicos para el producto Molienda
Nombre del esútilo Moderno, compacto
Material o tela Acero inoxidable
Fuente de alimentación Eléctrico
SKU B00JG49NRC
GTIN 794151402263
Modelo 506.05
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Capresso 506.05 Molinillo de molienda fría, plata disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Capresso.

¿Para qué sirve Capresso 506.05 Molinillo de molienda fría, plata?

+

Caress Cool Grind Pro es el molinillo perfecto para tu cafetera de goteo, prensa francesa o percoladora. La gran cámara de molienda de acero inoxidable reduce la acumulación de calor para preservar más el aroma del café. También hace un excelente trabajo moliendo especias y hierbas, agregando ralladura a cualquier receta.

Conservar el aroma: Gran cámara de molienda de acero inoxidable con cuchillas de acero inoxidable tiene baja acumulación de calor para preservar el mejor sabor CAFÉ O ESPECIAS: Moler recién granos de café enteros o hierbas y especias secas Funcionamiento seguro: hoja de parada rápida (solo un segundo) para una máxima seguridad Gran capacidad: muele hasta 3.5 onzas de granos de café para más de 15 tazas de café preparado ALMACENAMIENTO DEL CABLE: Envuelva el cable alrededor de la base del molinillo VIVIENDA: Acero inoxidable

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

229

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →