4,6 (4 valoraciones) Stock disponible

Camisa Vintage invencible

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 175.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 92.985

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 82.792 47%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

También puedes pagar sin Yaxa+ hasta en 4 cuotas sin intereses BancolombiaSistecredito

Categoria

Playeras

Producto de la categoría camisas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría camisas

  • Categoría: Camisas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 4

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 4 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 4.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Camisa Vintage invencible?

El precio de Camisa Vintage invencible en Colombia es $ 175.777.

¿Camisa Vintage invencible está disponible?

Sí, Camisa Vintage invencible está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Camisa Vintage invencible en Colombia?

Puedes encargar Camisa Vintage invencible en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Camisa Vintage invencible?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Camisa Vintage invencible en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Camisa Vintage invencible tiene costo?

El envío de Camisa Vintage invencible es gratis a todo Colombia.

¿Camisa Vintage invencible es original y nuevo?

Sí. Camisa Vintage invencible es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Camisa Vintage invencible?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B07T4VWHXK

Camisa Vintage invencible disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Pounds.

¿Para qué sirve Camisa Vintage invencible?

+

Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Junio 14, 2019 ASIN : B07T1P3SDV

  • 100 % Algodón Made in the USA and Imported Cierre de Pull On Machine Wash Camisa básica: nuestra camiseta regular es un básico diario como Gildan o Hanes Beefy Tees. Este clásico preencogido cuenta con cero costuras laterales, y mangas cosidas de doble aguja que dan a tu armario la actualización que se merece. 100% algodón (excepto Heathers) Camiseta de alta calidad: esta camiseta Bella + lona de alta calidad pone un giro en un estilo de camisa muy querido. El algodón peinado Airlume hace que la camiseta supersuave esté a la altura de su nombre. 100 % algodón (excepto brezos o tribles) Costuras de doble aguja en un tejido de alta densidad para mayor durabilidad Tintas de alta calidad utilizadas para una impresión duraderaProfesionalmente serigrafiado en Detroit Mi, Estados Unidos

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

4

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →