4,1 (32 valoraciones) Stock disponible

California Costumes PoseidonNeptune, God of the Sea Men's Costume

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 395.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 222.096

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 173.681 44%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Disfraces y Halloween de la marca California Costumes

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces y Halloween de la marca California Costumes

  • Marca: California Costumes
  • Categoría: Disfraces y Halloween
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 32

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 6.0 lb (2.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 32 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

California Costumes.

¿Cuánto pesa?

6,0 libras, aproximadamente 2,7 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 32.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de California Costumes PoseidonNeptune, God of the Sea Men's Costume?

El precio de California Costumes PoseidonNeptune, God of the Sea Men's Costume en Colombia es $ 395.777.

¿California Costumes PoseidonNeptune, God of the Sea Men's Costume está disponible?

Sí, California Costumes PoseidonNeptune, God of the Sea Men's Costume está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar California Costumes PoseidonNeptune, God of the Sea Men's Costume en Colombia?

Puedes encargar California Costumes PoseidonNeptune, God of the Sea Men's Costume en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende California Costumes PoseidonNeptune, God of the Sea Men's Costume?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra California Costumes PoseidonNeptune, God of the Sea Men's Costume en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de California Costumes PoseidonNeptune, God of the Sea Men's Costume tiene costo?

El envío de California Costumes PoseidonNeptune, God of the Sea Men's Costume es gratis a todo Colombia.

¿California Costumes PoseidonNeptune, God of the Sea Men's Costume es original y nuevo?

Sí. California Costumes PoseidonNeptune, God of the Sea Men's Costume es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de California Costumes PoseidonNeptune, God of the Sea Men's Costume?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B08KJTB9PC

California Costumes PoseidonNeptune, God of the Sea Men's Costume disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 6 Pounds.

¿Para qué sirve California Costumes PoseidonNeptune, God of the Sea Men's Costume?

+

Peso del producto : 3,28 Libras Departamento : mens Producto en Tienda desde : Marzo 4, 2021 Fabricante : California Costumes ASIN : B09TTV5ZHG

  • poliéster Fantástica calidad de griegos antiguos
  • Disfraz de Poseidon estándar Romanos Talla de adulto para hombre XL (44-46) aproximadamente 46 pulgadas, pecho – 40 pulgadas, cintura – 70 pulgadas de altura – hasta 200 libras. Los disfraces de California están diseñados para adaptarse a una amplia variedad de tamaños. Los tamaños proporcionados por California Costumes son de tamaño aproximado. El tamaño indicado aquí es la información más conocida. Este envío incluye: camisa, corona, cinturón, armadura de hombro, cortina de red y puños como se muestra. Otros accesorios no están incluidos. Ten en cuenta que solo se incluyen los artículos mencionados anteriormente

Opiniones

+

Calificación

4,1/5

Valoraciones

32

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →