Boston Harbor F13CH01SW-6859CL3 1 lámpara de techo cromado empotrado

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Boston Harbor

4.5 (201 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 48.694

/ mes
Total a pagar: $ 194.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Mueble de interior Boston Harbor fabricado en metal y con medidas de 6.75 x 4.37 x 6.75 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mueble de interior Boston Harbor fabricado en metal y con medidas de 6.75 x 4.37 x 6.75 pulgadas

  • Marca: Boston Harbor
  • Color: Cromo
  • Materiales: Metal
  • Tamaño: 1 Pack
  • Peso: 29.59 oz
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 201

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.75 x 4.37 x 6.75 pulgadas (17.1 x 11.1 x 17.1 cm).
  • Peso aproximado: 29.59 oz.
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 201 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Dispositivos de Iluminación Cerca Techo: #2747.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Boston Harbor.

¿Qué color tiene?

Cromo.

¿De qué material está hecho?

Metal.

¿Cuánto pesa?

29.59 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.75 x 4.37 x 6.75 pulgadas, aproximadamente 17.1 x 11.1 x 17.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 201.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Dispositivos de Iluminación Cerca Techo, donde aparece en el puesto #2.747.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Boston Harbor F13CH01SW-6859CL3 1 lámpara de techo cromado empotrado?

El precio de Boston Harbor F13CH01SW-6859CL3 1 lámpara de techo cromado empotrado en Colombia es $ 194.777.

¿Boston Harbor F13CH01SW-6859CL3 1 lámpara de techo cromado empotrado está disponible?

Sí, Boston Harbor F13CH01SW-6859CL3 1 lámpara de techo cromado empotrado está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Boston Harbor F13CH01SW-6859CL3 1 lámpara de techo cromado empotrado en Colombia?

Puedes comprar Boston Harbor F13CH01SW-6859CL3 1 lámpara de techo cromado empotrado en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Boston Harbor F13CH01SW-6859CL3 1 lámpara de techo cromado empotrado tiene costo?

El envío de Boston Harbor F13CH01SW-6859CL3 1 lámpara de techo cromado empotrado es gratis a todo Colombia.

¿Boston Harbor F13CH01SW-6859CL3 1 lámpara de techo cromado empotrado es original y nuevo?

Sí. Boston Harbor F13CH01SW-6859CL3 1 lámpara de techo cromado empotrado es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
usos especficosHogar, sala de estar, cocina, baño, dormitorio, comedor, oficina
Tipo de fuente de alimentacinCable eléctrico
Tipo de bombillaFluorescente
Número de bombillas1
Voltaje en V120 Voltios
Color claroBlanco
Funcin de embellecimientoCristal
Método de iluminacinIncandescente/CFL
Potencia60 vatios
Base del focoE26
Tipo de interruptorCadena de tirar
Flujo luminoso[EU] 720-780 lumens (estimated)
Eficiencia12-13 lúmenes por vatio
Tipo de montajeMontaje en techo
Tipo de sujecinNo removible
Compatibilidad con hogar inteligenteNo es compatible con hogar digital
Potencia luminosa máxima720 Lumen
Tipo de instalacinMontaje empotrado
Se requiere ensamblajeNo
Ubicacin de instalacin de la lmparatecho
Nombre del esútiloTradicional
Forma de la lmparaTecho
Color del tonoBlanco
AcabadoPulido
Material de la tulipaVidrio
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto6,75"l. x 4,37"an. x 6,75"al. pulgadas
Piezas incluidasIluminación y ventiladores; Lámparas; lámparas de pie
Tipo de identificador de producto045734985018
Número de identificacin de comercio global00045734985018
GarantíaNo aplicable.
Nombre del conjunto34 ES
Número de piezaF13CH01SW-6859CL3
Nombre Tipo Artículo6329197 Lámpara de techo regulable con cadena de tracción, (1) 60/13 W A19/CFL, mediana lámpara cromada
SKUB002OKS1C8
GTIN045734985018
ModeloF13CH01SW-6859CL3
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Boston Harbor F13CH01SW-6859CL3 1 lámpara de techo cromado empotrado disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de habitación: Interior.

¿Para qué sirve Boston Harbor F13CH01SW-6859CL3 1 lámpara de techo cromado empotrado?

+

Boston Harbor Accesorio de techo, Base de lámpara media, Lámpara de 60 W, 1 lámparas, Luz clara, Lente de vidrio prismático transparente/blanco, Montaje empotrado, 4-3/8 pulgadas Altura total, 6-3/4 de ancho total, cromo pulido, listado cULus, con cadena de tracción. Pantalla de vidrio prismático transparente y blanco. Acabado cromado pulido. 6-3/4 pulgadas de diámetro x 4-3/8 pulgadas de altura. Utiliza una bombilla transparente de base media, 60 vatios máximo (no incluida). Listado cULus.

Boston Harbor accesorio de techo cromado empotrado Operado por una cadena de tracción Utiliza una bombilla transparente de base media máxima de 60 vatios (se vende por separado)

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

201

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →