App de Yaxa hasta −5 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: hasta −5 % con Bre-B
4,5 (12 valoraciones) Stock disponible

Bisagra original Frigidaire 5304513274

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 288.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 159.656

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 129.121 45%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en el transporte nacional de tus primeros 5 pedidos.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

También puedes pagar sin Yaxa+ hasta en 4 cuotas sin intereses BancolombiaSistecreditoAddi

Categoria

Bisagras

Ferretería y Cerraduras para Puertas de la marca Frigidaire

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

12 valoraciones

Mostramos 2 de 12 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Alex

5 de 5 estrellas

Juego de bisagras OEM (izquierda y derecha)

Este conjunto OEM incluye bisagras izquierdas y derechas y cuatro tuercas y pernos. Reemplazó perfectamente las bisagras dobladas en un modelo Frigidaire # FDPC4221AW0A lavavajillas. Dicho esto, las bisagras originales de este lavavajillas comprado en 2021 no estaban atornilladas en el marco como se supone que deben estar, sino que se unieron a la prensa (también llamada cinched). Esto requirió más de una hora de trabajo adicional para perforar cuidadosamente los 6 puntos donde las bisagras se unieron a presión, con el fin de eliminar las bisagras viejas. No estoy seguro de que este montaje no estándar y poco amigable de Electrolux, que no coincide con sus propios esquemas, se deba a la pandemia o simplemente a tratar de ahorrar dinero en montaje. Electrolux simplemente expresó sus más

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Jeanette

5 de 5 estrellas

Hasta ahora, todo bien

Eran perfectos y están trabajando como anunciados.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ferretería y Cerraduras para Puertas de la marca Frigidaire

  • Marca: Frigidaire
  • Categoría: Ferretería y Cerraduras para Puertas
  • Color: Gris
  • Dimensiones: 10.55"l. x 15.12"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 12

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10.55"l. x 15.12"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 2.6 lb (1.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 12 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Bisagras para Puertas: #3397.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Frigidaire.

¿Qué color tiene?

Gris.

¿Cuánto pesa?

2,6 libras, aproximadamente 1,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10.55"l. x 15.12"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 12.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Bisagras para Puertas, donde aparece en el puesto #3.397.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Bisagra original Frigidaire 5304513274?

El precio de Bisagra original Frigidaire 5304513274 en Colombia es $ 288.777.

¿Bisagra original Frigidaire 5304513274 está disponible?

Sí, Bisagra original Frigidaire 5304513274 está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Bisagra original Frigidaire 5304513274 en Colombia?

Puedes encargar Bisagra original Frigidaire 5304513274 en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Bisagra original Frigidaire 5304513274?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Bisagra original Frigidaire 5304513274 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Bisagra original Frigidaire 5304513274 tiene costo?

El envío de Bisagra original Frigidaire 5304513274 es gratis a todo Colombia.

¿Bisagra original Frigidaire 5304513274 es original y nuevo?

Sí. Bisagra original Frigidaire 5304513274 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Bisagra original Frigidaire 5304513274?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Acabado Sin acabado
Perfil del enchufe Montaje en puerta
Dimensiones del artículo L x A 10.55"l. x 15.12"an. pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo Metal
GTIN 00840383140708
Elementos incluidos Bisagra individual Frigidaire 5304513274
Nombre Tipo Artículo Bisagra
Número de pieza 5304513274
ASIN B07778NGT3
Modelo 5304513274

Bisagra original Frigidaire 5304513274 disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su acabado: Sin acabado.

¿Para qué sirve Bisagra original Frigidaire 5304513274?

+

La bisagra 5304513274 es una pieza original de Frigidaire OEM.

Esta es una pieza de repuesto original del fabricante original. Electrolux y Frigidaire son nombres intercambiables para la misma marca. El artículo recibido puede estar en cualquiera de los dos nombres Nombre de la marca: Frigidaire Número de modelo: 5304513274

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →