BCBG Max Azria Eau de Parfum en spray para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (1.548 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Variaciones disponibles

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 37.694

/ mes
Total a pagar: $ 150.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Mujeres de la marca BCBGMAXAZRIA con de viaje

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

1.548 valoraciones

Mostramos 8 de 1.548 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Sara Pitts

5 de 5 estrellas

¡¡¡DUPE!!

Casi un perfecto tonto para Marc Jacob’s Oh Lola que lamentablemente ha sido interrumpido.

Traducción automática

Nhung Le

5 de 5 estrellas

Bien.

Huele bien.

Traducción automática

Leimomi Gonzales

5 de 5 estrellas

Muy mal.

Este es mi favorito, junto con el Villano de Ed Hardy, ¡PERO está descontinuado! ¿Por qué?

Traducción automática

Cynthia M.

5 de 5 estrellas

Huele maravilloso

Huele maravilloso. Perfume tiene un toque de dulzura si te gusta eso. La botella que era tan linda. Me encanta. Lo uso para el trabajo ya que no es tan abrumador, muy sutil, sin embargo el olor no es de larga duración. El precio era muy bueno, y nunca he probado este diseñador antes. ¿Recompraría? ¡Sí!

Traducción automática

Tyeika Thompson

5 de 5 estrellas

Apesta

La primera vez que lo revisé en 2022 pensé que olía mal pero después de años de tenerlo dentro de mi gabinete de fragancias lo regalé y la persona lo llevaba y olía increíblemente hermoso y así compré más en ebay y compraré más pronto también, sólo si al principio no te gusta el olor sólo guárdalo y vuelve a él más tarde y te prometo que olerá increíble y te encantará!

Traducción automática

Irene

5 de 5 estrellas

BCBG hermoso Max Azria Eau De Parfum - Precio increíble Amazon!

No puedo decir lo suficiente. Primero, (y quizás solo las mujeres se sientan así sobre BCBG o cualquier embalaje de diseñador) ya estás emocionado cuando ves la caja y la abres para encontrar la hermosa tapa de la botella que se parece a una flor rosa y está hecho de un plástico resistente que es flexible tan fácilmente que no se rompe. La fragancia es hermosa. No es un olor florido muy profundo, pero hay matices profundos que son muy agradables. Es justo. No diré que dure desde las 7 a.m. por la noche, pero tampoco he usado mucho como no han salido a ningún lugar especial desde que sólo lo recibo. Una fragancia hermosa exactamente como se esperaría de Max Azria. Gracias Amazon porque si no fuera por su precio no habría elegido esto como parte de mi tarjeta de regalo de cumpleaños!!! El

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Bogan

5 de 5 estrellas

¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡

¡Amor, amor, amor, amor! He sido una mujer de un perfume por lo menos 15 años. SOLO usaría Eternidad desde 1995 porque odiaba todo lo demás... demasiado fuerte, demasiado pesado, demasiado "perfumey", demasiado pesado, demasiado ligero, demasiado desagradable, pútrido, olía como una anciana, olía como una puta barata, o demasiado pesado y podía oler a una milla de distancia, o olían como todo lo demás, o simplemente apestoso. Entonces mi primo recibió esto para Navidad y me gustó mucho! Me dejó un spritz y media hora después me gustó aún más! A todos les sorprendió que me gustara. Así que compré la mía y la he estado usando todos los días. Mi marido se dio cuenta y digamos que tengo más besos y abrazos ese día. He recibido muchos cumplidos. Es ligero, aireado, bonito, sexy, y no

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

WhitniRose

4 de 5 estrellas

Me gusta mucho, pero no me encanta.

Cuando olí esta fragancia por primera vez, pensé que era increíble. Todavía creo que huele increíble, pero tiene algo de un olor a jarabe de tos antes de que realmente se asiente en tu piel. Sin embargo, a pesar de esa pequeña estafa, es una fragancia muy bonita y deliciosa. Soy un adicto a los perfumes y sé algo bueno cuando lo huelo. Prefiero los aromas más dulces que las fragancias de almizcle (especialmente durante las estaciones más cálidas), por lo que puedo ser un poco parcial en esta revisión debido a esa preferencia. Pero esto realmente es un perfume encantador.Consejo rápido: Capa de un aroma como este con una mantequilla corporal dulce, pero suave o loción cuando usted está fresco fuera de la ducha ayuda a que el olor dure más tiempo. Rocíe sus puntos de pulso y está

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mujeres de la marca BCBGMAXAZRIA con de viaje

  • Marca: BCBGMAXAZRIA
  • Categoría: Mujeres
  • Atributo clave: de viaje
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 1.548

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.0 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Agua de perfume para mujeres: #1584.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

BCBGMAXAZRIA.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 1.548.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Agua de perfume para mujeres, donde aparece en el puesto #1.584.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de BCBG Max Azria Eau de Parfum en spray para mujer?

El precio de BCBG Max Azria Eau de Parfum en spray para mujer en Colombia es $ 150.777.

¿BCBG Max Azria Eau de Parfum en spray para mujer está disponible?

Sí, BCBG Max Azria Eau de Parfum en spray para mujer está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar BCBG Max Azria Eau de Parfum en spray para mujer en Colombia?

Puedes comprar BCBG Max Azria Eau de Parfum en spray para mujer en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de BCBG Max Azria Eau de Parfum en spray para mujer tiene costo?

El envío de BCBG Max Azria Eau de Parfum en spray para mujer es gratis a todo Colombia.

¿BCBG Max Azria Eau de Parfum en spray para mujer es original y nuevo?

Sí. BCBG Max Azria Eau de Parfum en spray para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato del artículo Aerosol
Aroma Frutado
Concentracin de fragancia Eau de parfum
Duración del aroma 8 horas
Modo de aplicación Spray
Descripción Niño
Número de identificacin de comercio global 00094922192035
Nombre Tipo Artículo Perfume
Número de pieza BCB-BCB-F-01-050-02
Volumen del artículo 50
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1.7 Onzas de líquido
Características Empaque Reciclable
SKU B01N6IFU2G
GTIN 885269996673
Modelo BCB-BCB-F-01-050-02
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

BCBG Max Azria Eau de Parfum en spray para mujer disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su formato del artículo: Aerosol.

¿Para qué sirve BCBG Max Azria Eau de Parfum en spray para mujer?

+

BCBG Max Azria Eau de Parfum en spray para mujer

ACERCA DE ESTE ARTÍCULO: PERFUME DE FRAGANCIA PERFECTO PARA EL ROMÁNTICO MODERNO NOTA ALTA: FRESA SALVAJE, CEREZA NEGRA, KIR ROYALE I BOUQUET: JASMINE, LILY OF THE VALLEY, ROSE, VIOLET I NOTAS DE BASE DE BASE: MUSK, ORISS, SANDALWOOD ESTE PERFUME DE MUJER ES UN ESCENTE CLÁSICO DISEÑADO PARA LA MODA CONTINUA CON EL ESCENTE DE FRESCA ESTA FRAGANCIA ES UN BOUQUET RELAJANTE FEMENINO DE PERFUME DE FRAGANCIA FEMENINO LUZ LISTA DE INGREDIENTES: ALCOHOL DENT., GRAGRANCIA (PARFUM), AGUA (AQUA), LINALOOL, GLICOL DE PROPILENO, BHT, ALFA-ISOMETILO IONA, SALICILATO DE BENZILO, BUTILFENIL METILPROPIONAL, CITRAL, CITRONELL, LOGERAL. ANIOL, HEXO YL CINNAMAL, HIDROXICITRONELAL, LIMONENO, BUTIL METOXIDIBENZOILMETANO, METOXICINNAMATO DE ETILHEXILO, ETILHEXILO, SALICILATO, EXT. VIOLET2 (CI60730), ROJO 33 9 CI 17200)

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →