Stock disponible

Baume & Mercier Reloj Classima Ejecutives para hombre 10098, Reloj de cuarzo

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 9.747.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 6.196.753

Incluye tributos de importación.

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 3.551.024 36%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Relojes de la marca Baume & Mercier

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Relojes de la marca Baume & Mercier

  • Marca: Baume & Mercier
  • Categoría: Relojes
  • Dimensiones: 5.91 x 5.91 x 5.91 pulgadas

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.91 x 5.91 x 5.91 pulgadas (15.0 x 15.0 x 15.0 cm).
  • Peso aproximado: 1.1 lb (0.5 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Baume & Mercier.

¿Cuánto pesa?

1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.91 x 5.91 x 5.91 pulgadas, aproximadamente 15.0 x 15.0 x 15.0 cm.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Baume & Mercier Reloj Classima Ejecutives para hombre 10098, Reloj de cuarzo?

El precio de Baume & Mercier Reloj Classima Ejecutives para hombre 10098, Reloj de cuarzo en Colombia es $ 9.747.777.

¿Baume & Mercier Reloj Classima Ejecutives para hombre 10098, Reloj de cuarzo está disponible?

Sí, Baume & Mercier Reloj Classima Ejecutives para hombre 10098, Reloj de cuarzo está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Baume & Mercier Reloj Classima Ejecutives para hombre 10098, Reloj de cuarzo en Colombia?

Puedes encargar Baume & Mercier Reloj Classima Ejecutives para hombre 10098, Reloj de cuarzo en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Baume & Mercier Reloj Classima Ejecutives para hombre 10098, Reloj de cuarzo?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Baume & Mercier Reloj Classima Ejecutives para hombre 10098, Reloj de cuarzo en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Baume & Mercier Reloj Classima Ejecutives para hombre 10098, Reloj de cuarzo tiene costo?

El envío de Baume & Mercier Reloj Classima Ejecutives para hombre 10098, Reloj de cuarzo es gratis a todo Colombia.

¿Baume & Mercier Reloj Classima Ejecutives para hombre 10098, Reloj de cuarzo es original y nuevo?

Sí. Baume & Mercier Reloj Classima Ejecutives para hombre 10098, Reloj de cuarzo es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Baume & Mercier Reloj Classima Ejecutives para hombre 10098, Reloj de cuarzo?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B00FLUYPPA
Modelo MOA10098

Baume & Mercier Reloj Classima Ejecutives para hombre 10098, Reloj de cuarzo disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1.1 Libras.

¿Para qué sirve Baume & Mercier Reloj Classima Ejecutives para hombre 10098, Reloj de cuarzo?

+

- Con números de serie del fabricante - Esfera negra - Función de fecha - Movimiento de cuarzo a pilas - Auténtico garantizado - Certificado de autenticidad - Cristal de zafiro resistente a los arañazos - Caja de acero inoxidable pulido - Correa de cuero negra con patrón de cocodrilo - Caja del fabricante y manual - 98.4 ft / 100 pies resistente al agua - 1.535 in = funda de 1 1/2 pulgadas, correa ajustable de 7 pulgadas. - Hebilla de espiga - Reemplazo gratuito de batería de por vida También conocido como modelo # MOA 10098 / M0A10098 / M0A 10098

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del producto : 5,91 x 5,91 x 5,91 pulgadas; 1,1 Libras Número de modelo del producto : MOA10098 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Enero 1, 2007 Fabricante : Baume & Mercier ASIN : B00FLUYPPA

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →