¿De qué marca es?
BASN.
Marca
BASN
Categoria
Audífonos IntrauralesTiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 160.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Compras Empresariales — Audífonos Intraurales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth BASN Bmaster pensado para actuación musical y cantando y monitoreo de Audio
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth BASN Bmaster pensado para actuación musical y cantando y monitoreo de Audio
¿De qué marca es?
BASN.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 2.265.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Dispositivos con conector de audio de 0.138 in o conectores MMCX.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Intraurales, donde aparece en el puesto #326.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | Standard Packaging |
| Est autografiado | No |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Alámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Con cable |
| Nombre de esútilo | Profesional |
| Temtica | Música |
| Unidad de medida para impedancia | 34 Ohmios |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico |
| Sensibilidad | 97 dB |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20.000 Hz |
| Material externo | Plástico |
| Usos especficos del producto | IEM profesional, Monitoreo intrauditivo |
| Característica Cable | Desmontable, Sin cable |
| Características del producto | Aislamiento de ruido, Cable OFC chapado en plata, Cable desmontable, Estéreo HiFi, Ligero |
| Colocacin de los auriculares | Intraurales |
| Factor de forma de los auriculares | Intraurales |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Modelo | Bmaster |
BASN Bmaster - Auriculares triples con dos cables desmontables aptos para ingeniero de audio, músico (negro)
Buena aislación sonora: estos audífonos in-ear con monitoreo bloquean el ruido exterior para que nada interfiera con tu experiencia de escucha, manteniendo los detalles nítidos incluso a volumen bajo Sonido estéreo HiFi: estos audífonos in-ear ofrecen bajos profundos y ricos en detalles; las características de sonido son equilibradas y coherentes en todo el espectro, con un buen efecto de bajo, medios claros y agudos hermosos Ajuste cómodo y seguro: el diseño ergonómico de estos audífonos in-ear se desarrolló a partir del modelado de una gran cantidad de formas de oído, lo que brinda una comodidad comparable a la de los modelos personalizados; el gancho en el cable mantiene los audífonos perfectamente en su lugar durante el uso en escenario en vivo Diseño de cables desmontables: el conector MMCX de estos IEM puede girarse 360 grados para un ajuste cómodo al usarlos, y permite reemplazar o personalizar fácilmente el cable MMCX de tus audífonos Accesorios incluidos: un elegante estuche te permite guardar y transportar tus audífonos con comodidad; incluye una selección de puntas de silicona y de espuma viscoelástica para un ajuste personalizado, además de un adaptador de 6.3 mm, clip para cable y herramienta de limpieza
Calificación
4,5/5
Valoraciones
2.265