Baratza Molinillo de café Encore ESP Pro ZCG595BLK, negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
3,5 (77 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 585.444

/ mes
Total a pagar: $ 2.341.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Set de 1 sillas Baratza color negro

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas Baratza color negro

  • Marca: Baratza
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 5.91 x 5.12 x 13.39 pulgadas
  • Calificación: 3,5/5

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: moler café en grano entero para expreso.
  • Uso reportado: vertido.
  • Uso reportado: café filtrado.
  • Uso reportado: infusión fría.
  • Uso reportado: cualquier método de preparación intermedio..

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Molinillo de café., Taza dosificadora, Tolva de cierre.
  • Incluye Molinillo de café., Taza dosificadora, Tolva de cierre.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.91 x 5.12 x 13.39 pulgadas (15.0 x 13.0 x 34.0 cm).
  • Peso aproximado: 7.3 lb (3.3 kg).
  • Calificación promedio de 3,5/5.
  • 77 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Molinillos de Café Eléctricos con Piñones: #43.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Baratza.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

7,3 libras, aproximadamente 3,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.91 x 5.12 x 13.39 pulgadas, aproximadamente 15.0 x 13.0 x 34.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,5 de 5 con 77.

¿Cuántas sillas incluye el set?

595 sillas.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Molinillos de Café Eléctricos con Piñones, donde aparece en el puesto #43.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Baratza Molinillo de café Encore ESP Pro ZCG595BLK, negro?

El precio de Baratza Molinillo de café Encore ESP Pro ZCG595BLK, negro en Colombia es $ 2.341.777.

¿Baratza Molinillo de café Encore ESP Pro ZCG595BLK, negro está disponible?

Sí, Baratza Molinillo de café Encore ESP Pro ZCG595BLK, negro está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Baratza Molinillo de café Encore ESP Pro ZCG595BLK, negro en Colombia?

Puedes comprar Baratza Molinillo de café Encore ESP Pro ZCG595BLK, negro en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Baratza Molinillo de café Encore ESP Pro ZCG595BLK, negro tiene costo?

El envío de Baratza Molinillo de café Encore ESP Pro ZCG595BLK, negro es gratis a todo Colombia.

¿Baratza Molinillo de café Encore ESP Pro ZCG595BLK, negro es original y nuevo?

Sí. Baratza Molinillo de café Encore ESP Pro ZCG595BLK, negro es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre del tipo de artículo Molinillo de café
Número de pieza ZCG495BLK1AUC1A
Material o tela Aluminio, Plástico
Fuente de alimentación Eléctrico
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 5.91"l. x 5.12"an. x 13.39"al. pulgadas
Capacidad de salida 120 gramos
Potencia 130 vatios
Voltaje 120 voltios
Usos específicos para el producto Molienda para varios métodos de elaboración de cerveza
Nombre del esútilo El Encore ESP Pro está construido con puntos de contacto de aluminio anodizado de alta calidad y una pantalla LED transparente para adaptarse a cualquier cocina moderna.
SKU B0FN6NHYDW
GTIN 838823001917
Modelo ZCG495BLK1AUC1A
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Baratza Molinillo de café Encore ESP Pro ZCG595BLK, negro disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Baratza.

¿Para qué sirve Baratza Molinillo de café Encore ESP Pro ZCG595BLK, negro?

+

Baratza Molinillo de café Encore ESP Pro ZCG595BLK, negro

Ajuste sin escalones: Rendimiento serio con infinitas posibilidades. Nuestras muy reseñadas fresas de acero de precisión M2 están integradas en un mecanismo de ajuste de molienda continuo de alta resolución para un rendimiento inigualable. Sistema de liberación rápida de fresas: Construido pensando en el futuro. Desde la limpieza hasta el mantenimiento y las reparaciones completas, el Encore ESP Pro está diseñado para décadas de trabajo diario. Facilitado por la fácil extracción de las muelas sin necesidad de herramientas. Dos modos de molienda con manos libres: Realiza múltiples tareas con dos modos eficientes que te permiten moler con manos libres: Modo de dosis única con molienda de parada automática y Modo de temporizador con precisión de dosificación de 0.1 segundos. Tecnología antiestática activa: Este es nuestro primer molinillo que incorpora tecnología antiestática diseñada para reducir el desorden causado por la estática, dejándote con granos de espresso esponjosos y listos para compactar. Disco de control de flujo: Ya sea el primer o el último grano en la tolva, el disco de control de flujo extraíble controla cuidadosamente el flujo de granos hacia las muelas, lo que resulta en una calidad de molienda consistente en toda la dosis. Pantalla brillante y LED: la pantalla multimodal está diseñada para permitirle tomar el control de cada preparación. Funciona con un solo botón giratorio. Los LED iluminan el contenedor de molido para monitorear cada partícula mientras se muele. Reconocido por los expertos en café: El cuidado al cliente, el servicio de productos y la reputación de calidad de Baratza son las razones por las que los baristas recomiendan Baratza para cualquier consumidor doméstico que busque mejorar su taza.

Opiniones

+

Calificación

3,5/5

Valoraciones

77

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →