¿De qué marca es?
Aveek.
Marca
Aveek
Categoria
Micrófonos Inalámbricos de ManoTiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 118.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Compras Empresariales — Micrófonos Inalámbricos de Mano
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca Aveek
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca Aveek
¿De qué marca es?
Aveek.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
3,3 libras, aproximadamente 1,5 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 63.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófonos Inalámbricos de Mano, donde aparece en el puesto #25.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | Jack de 0.250 in, UHF, XLR |
| Tipo de conector | Enchufe de 6.35 mm, XLR |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Unidad de medida para impedancia | 600 Ohmios |
| Factor de forma del micrfono | De Mano |
| Fuente de energa | Batería |
| Número | 4 AA necesaria(s), incluida(s) |
| Relacin sealruido | 85 dB |
| Plataforma de hardware | Amplificador, Mezclador de audio, Máquina de karaoke, altavoces activos |
| Número de Canales | 4 |
| Respuesta frecuencial | 15 KHz |
| Número de pieza | PRO-06 |
| Material externo | Acrilonitrilo butadieno estireno |
| SKU | B0GJLDNMVJ |
| Modelo | PRO-06 |
Aveek Sistema de micrófono inalámbrico con paquete de 4 micrófonos dinámicos de mano, alcance de 262 pies, batería de 40 horas, sonido de estudio de
Sistema inalámbrico profesional con sonido de estudio: experimenta un audio nítido y en tiempo real, perfecto para voces en vivo y actuaciones. Este sistema de micrófono inalámbrico utiliza transmisión y un chip 1 a 1 para ofrecer un sonido de calidad de estudio. Los micrófonos dinámicos cardioides garantizan una reproducción vocal profesional, por lo que es un micrófono de karaoke inalámbrico ideal y mucho más. Rango inalámbrico excepcional de 262 pies: muévete con total libertad a través de grandes lugares. Nuestro sistema proporciona una cobertura confiable de hasta 262 pies, manteniendo conexiones estables para actuaciones escénicas, servicios eclesiásticos, eventos al aire libre y ceremonias de boda sin abandonos. Duración de la batería extendida de 40 horas: disfruta de sesiones de rendimiento de maratón. Cada micrófono inalámbrico de mano cuenta con una batería recargable integrada para hasta 40 horas de uso, compatible con carga rápida tipo C para minimizar el tiempo de inactividad entre eventos. Compatibilidad universal: se conecta sin problemas a tu configuración de audio existente. La salida estándar del receptor de 1/4 ″ funciona con sistemas de PA, mezcladores, máquinas de karaoke, altavoces alimentados y la mayoría de los equipos de audio profesionales. Paquete completo de 4 micrófonos para uso en grupo: perfecto para bandas, entretenimiento familiar y actuaciones grupales. Este conjunto todo incluido incluye cuatro micrófonos dinámicos profesionales con agarres antideslizantes, diseñados para un uso energético y un manejo cómodo. | Nota: El receptor inalámbrico asignará aleatoriamente un canal cuando se empareja con el micrófono. Todo incluido: el paquete completo de micrófono de karaoke contiene: 1 receptor inalámbrico, 4 micrófonos con baterías integradas, 1 adaptador de corriente, 1 cable de audio de 1/4 pulgadas, 2 cables de carga tipo C, 4 anillos antideslizantes y un manual (idioma español no garantizado). (Nota: no es compatible con laptop, iPad, teléfono celular y receptor AV)
Calificación
4,6/5
Valoraciones
63