¿De qué marca es?
YouthWhisper.
Marca
YouthWhisper
Categoria
Audífonos IntrauralesTiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 349.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Compras Empresariales — Audífonos Intraurales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth YouthWhisper Lite pensado para ciclismo, correr y ejercicio y llamadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth YouthWhisper Lite pensado para ciclismo, correr y ejercicio y llamadas
¿De qué marca es?
YouthWhisper.
¿Qué color tiene?
Azul.
¿Cuánto pesa?
4 oz.
¿Qué calificación tiene?
3,5 de 5 con 281.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Computadoras Portátiles, Ordenadores de sobremesa, Smartphone, Tablets.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Intraurales, donde aparece en el puesto #1.502.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | paquete de normas |
| Est autografiado | No |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Colocacin de los auriculares | Canal auditivo |
| Factor de forma de los auriculares | Conducción ósea |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 2 Horas |
| Duracin media de la baterapila | 8 Horas |
| Unidad de medida para impedancia | 8 Ohmios |
| Control de ruidos | Cancelación Activa de Ruido |
| Respuesta frecuencial | 20 Hz |
| Sensibilidad | 98 dB |
| Latencia de audio | 40 Milisegundos |
| Tamaño | 40 Milímetros |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20.000 Hz |
| Material externo | Plástico, Silicona |
| Usos especficos del producto | Condición física |
| Característica Cable | Sin cable |
| Características del producto | Deportes y ejercicios, Ligero, Micrófono incluido, Resistente al agua |
| Es elctrico | Sí |
| Número de niveles de potencia | 1 |
| Total Puertos USB 20 | 1 |
| Nombre de esútilo | Clásico |
| Temtica | Deportes |
| Longitud de la funda de transporte | 9 Pulgadas |
| Ancho de la funda de transporte | 8 Pulgadas |
| Altura de la funda de transporte | 9 Pulgadas |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Modelo | Lite |
Auriculares Bluetooth YouthWhisper con Conducción Ósea Impermeables para Oídos Abiertos Azules
Conectividad Bluetooth 5.0: conecte sus dispositivos sin problemas y disfrute de audio de alta calidad sin la molestia de cables enredados Clasificación de impermeabilidad IP65: diseñado para soportar el sudor y las salpicaduras de agua, lo que le permite disfrutar de su música durante los entrenamientos o actividades al aire libre (no apto para nadar) Carga rápida y larga duración de la batería: con una batería de 200 mAh, estos auriculares proporcionan hasta 8 horas de reproducción continua con una sola carga. El tiempo de carga de 2 horas garantiza que siempre estés listo para usar. Además, ofrecen un impresionante tiempo de espera de 20 días Protección contra sobrecorriente: Equipados con protección contra sobrecorriente, estos auriculares priorizan tu seguridad al prevenir cualquier daño por sobretensiones eléctricas Diseño cómodo y ligero: Con un peso de solo 25g, estos auriculares de oreja abierta proporcionan una sensación casi inexistente mientras ofrecen una calidad de sonido excepcional. El marco de alambre de titanio flexible permite una flexión de 360 grados, asegurando durabilidad y un ajuste cómodo. Las suaves almohadillas de silicona garantizan comodidad durante todo el día, haciéndolas perfectas para realizar múltiples tareas y estar atenta a las necesidades de tu hijo mientras haces las tareas del hogar
Calificación
3,5/5
Valoraciones
281