¿De qué marca es?
Audioengine.
Marca
Audioengine
Categoria
AmplificadoresTiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Sábado 9 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 593.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Sábado 9 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Amplificadores
Solicite una cotizacion para su empresa
Auricular Bluetooth Audioengine N22 pensado para para consolas de videojuegos, para ordenadores y para reproductores de música y para smartphones o tabletas
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Audioengine o tu compra
Pregunta sugerida sobre Audioengine N22 100W Mini escritorio estéreo amplificador de potencia amplificador con Bluetooth AptX ¿Este modelo es compatible con mi celular o computador?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Audioengine N22 pensado para para consolas de videojuegos, para ordenadores y para reproductores de música y para smartphones o tabletas
¿De qué marca es?
Audioengine.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7 x 9 x 3 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 22.9 x 7.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 25.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Ordenador de escritorio, Ordenador portátil, Smartphone, Tablet.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Amplificadores de Audio y Hi-Fi, donde aparece en el puesto #434.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Modo de salida de audio | Estéreo |
| Tipo de soporte vesa | Montaje en mesa |
| Material externo | Madera |
| Tipo de altavoces | Estantería |
| Características del producto | Audio de alta resolución, Ligero, Portátil |
| Es impermeable | No |
| Tipo de garantía | Garantía limitada |
| Tamaño del altavoz | 7 Pulgadas |
| Reproductor de MP3 | No |
| Usos especficos del producto | Audio profesional, Cine en casa |
| Respuesta frecuencial | 50 Hz |
| Número de canales de audio | 5.1 |
| Unidad de medida para impedancia | 10000 Ohmios |
| Relacin sealruido | 95 dB |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología de conectividad del subwoofer | con cable |
| Protocolo Conectividad | Bluetooth, USB |
| Nombre Tipo Artículo | Altavoces |
| Potencia máxima de salida del altavoz en vatios | 100 Vatios |
| Voltaje de entrada | 110 Voltios |
| Número de niveles de potencia | 1 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto | 7"prof. x 9"an. x 3"al. pulgadas |
| Fuente de energa | Cable eléctrico |
| Modelo | 100W |
Audioengine N22 100W Mini escritorio estéreo amplificador de potencia amplificador con Bluetooth AptX
Fácil conectividad: se conecta a través de Bluetooth, analógico dual o USB-C. Además, el N22 cuenta con cómodas salidas de subwoofer, lo que te permite conectarlo fácilmente a un subwoofer como nuestro subwoofer alimentado por S6 o S8 para una experiencia de sonido más completa e inmersiva Versatilidad: fabricado con un armario de madera real y diseñado para tu escritorio o espacios más pequeños. El N22 es un amplificador compacto de alto rendimiento con múltiples entradas que impulsa tanto altavoces como una amplia gama de auriculares con su amplificador OPA1602 Te encantará: Bluetooth aptX para música de calidad de CD. Entrada USB-C desde su computadora, tableta, amplificador de auriculares incorporado y DAC para escuchar en privado. Fuente de alimentación interna para menos cables y desorden. Especificaciones impresionantes: experimenta un sonido potente con este amplificador de clase D TDA7492. Ofrece 50x50W a 6 ohmios para altavoces y un amplificador de auriculares basado en OPA1602 de alto rendimiento para entusiastas de los auriculares. Entradas y salidas versátiles, diseño compacto Contenido de la caja: dentro de la caja, encontrarás el amplificador de potencia estéreo analógico N22 con un soporte integrado, un cable de alimentación de CA, cables de audio mini-jack y RCA, USB-C y cable de altavoz
Calificación
4,2/5
Valoraciones
25