¿De qué marca es?
Audio-Technica.
Marca
Audio-Technica
Categoria
InstrumentosTiempo de entrega estimada Jueves 14 de mayo al Miércoles 20 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 265.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 14 de mayo al Miércoles 20 de mayo.
Compras Empresariales — Instrumentos
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Condensadores de la marca Audio-Technica
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Condensadores de la marca Audio-Technica
¿De qué marca es?
Audio-Technica.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
16,0 libras, aproximadamente 7,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.1 x 2.9 x 9.8 pulgadas, aproximadamente 13.0 x 7.4 x 24.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,7 de 5 con 305.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófono Condensador para Instrumentos, donde aparece en el puesto #5.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | XLR |
| Tipo de conector | TA3F |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Unidad de medida para impedancia | 250 Ohmios |
| Factor de forma del micrfono | Condensador |
| Fuente de energa | Poder fantasma |
| Relacin sealruido | 64 dB |
| Plataforma de hardware | PC |
| Número de Canales | 1 |
| Respuesta frecuencial | 50 Hz |
| Rango de frecuencia | 50 Hz 16 khz |
| Nivel de ruido | 17 Decibelios |
| Material externo | Latón |
| Dimensiones Artículo | 5,1 x 2,9 x 9,8 pulgadas |
| Número de identificacin de comercio global | 00042005141104 |
| Número de pieza | PRO35 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Certificacin de prueba externa | Não Aplicável |
| Nombre Tipo Artículo | Micrófono de condensador de instrumentos |
| Modelo | PRO35 |
Diseñado para saxo, toms, latón y percusión, el PRO 35 sobresale en aplicaciones de alto SPL y es ideal para actuaciones escénicas activas. Su respuesta de frecuencia extendida captura matices sutiles del rendimiento. El clip UniMount incluido permite un posicionamiento preciso y proporciona resistencia a los golpes mientras protege el elemento. El patrón polar cardioide del micrófono reduce la captación de sonidos desde los lados y la parte trasera, mejorando el aislamiento de la fuente de sonido deseada.
El clip UniMount permite un posicionamiento preciso, proporciona resistencia a los golpes y protege el elemento El patrón polar cardioide reduce la captación de sonidos de los lados y la parte posterior, mejorando el aislamiento de la fuente de sonido deseada La respuesta de frecuencia extendida captura matices sutiles del rendimiento Cable de 1.8 m. permanentemente conectado al micrófono
Calificación
4,7/5
Valoraciones
305