¿De qué marca es?
Audio-Technica.
Marca
Audio-Technica
Categoria
MultipropósitoTiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 85.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Compras Empresariales — Multipropósito
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Dinámicos de la marca Audio-Technica
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Dinámicos de la marca Audio-Technica
¿De qué marca es?
Audio-Technica.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿De qué material está hecho?
especializado.
¿Cuánto pesa?
5.3 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12 x 3 x 3 pulgadas, aproximadamente 30.5 x 7.6 x 7.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 227.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófono Dinámico Multipropósito, donde aparece en el puesto #31.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | XLR |
| Tipo de conector | Enchufe de 6.35 mm |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Unidad de medida para impedancia | 600 Ohmios |
| Factor de forma del micrfono | De Mano |
| Fuente de energa | Cable eléctrico |
| Relacin sealruido | 80 dB |
| Plataforma de hardware | Máquina de karaoke |
| Número de Canales | 1 |
| Respuesta frecuencial | 20 KHz |
| Rango de frecuencia | 200 Hz 18 khz |
| Nivel de ruido | 80 Decibelios |
| Material externo | Aleación de metal, material especializado |
| Número de identificacin de comercio global | 00042005204823 |
| Número de pieza | ATR Series |
| Certificacin de prueba externa | Não Palicável |
| Nombre Tipo Artículo | Micrófono dinámico unidireccional |
| Dimensiones Artículo | 12 x 3 x 3 pulgadas |
| Modelo | ATR Series |
El micrófono de mano ATR1100X está sintonizado para una reproducción de audio clara. El patrón polar unidireccional del micrófono enfoca la captación en la fuente de sonido y protege contra la retroalimentación, lo que convierte al ATR1100X en un micrófono fino y multiusos para voces e instrumentos. Con un interruptor de encendido/apagado y una conexión permanente de 9.8 ft (9. 8') cable con un 3. Mini enchufe de 0.197 in (1/8"), el ATR1100X es una excelente opción para usar con máquinas de karaoke, computadoras y sistemas de megafonía. El micrófono viene con un soporte de escritorio y un 6. Adaptador de 0.118 in (1/4 pulgadas).
Micrófono de propósito general afinado para una reproducción de audio clara Ideal para usar con máquinas de karaoke, computadoras y sistemas de megafonía, y en otras aplicaciones vocales e instrumentales. Cuenta con un interruptor de encendido/apagado convenientemente ubicado La captación enfocada (patrón polar unidireccional) ayuda a prevenir la retroalimentación Unido permanentemente 3 m (9. Cable de 8' con 3. Mini enchufe de 0.197 in (1/8") Incluye soporte de escritorio y 6. Adaptador de 3 mm (1/4")
Calificación
4,2/5
Valoraciones
227