¿De qué marca es?
Audio-Technica.
Marca
Audio-Technica
Categoria
Audífonos ExternosTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 59.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Compras Empresariales — Audífonos Externos
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Audio-Technica ATH-AVC200 pensado para ciclismo
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Audio-Technica ATH-AVC200 pensado para ciclismo
¿De qué marca es?
Audio-Technica.
¿Qué color tiene?
negro.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 2.224.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Equipo de producción de música, computadoras portatiles, computadoras de escritorio y consolas.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | Standard Packaging |
| Est autografiado | No |
| Número de identificacin de comercio global | 04961310131715, 04961310131975, 04961310132750, 06940548417172 |
| Nombre Tipo Artículo | ATH-AVC200 SonicPro Auriculares dinámicos sobre la oreja cerrados, color negro |
| Certificacin de prueba externa | Não Aplicável |
| Nombre de esútilo | ATH-AVC200 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Unidad de medida para impedancia | 40 Ohmios |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico |
| Respuesta frecuencial | 30000 Hz |
| Rango de frecuencia | 5 Hz - 30 kHz |
| Características del producto | Diadema ajustable |
| Material externo | Plástico |
| Usos especficos del producto | Multiusos |
| Característica Cable | Retráctil |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Alámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Wifi |
| Colocacin de los auriculares | Supraaurales |
| Factor de forma de los auriculares | Por Arriba de la Oreja |
| SKU | B07GCL2KDT |
| Modelo | ATH-AVC200 |
Los auriculares ATH-AVC200 se conectan a una variedad de sistemas de audio y video para brindarle un sonido con cuerpo completo y similar al de un teatro en la comodidad de su propia casa o sobre la marcha. Equipados con controladores de 1.575 in de nuevo diseño que reproducen frecuencias medias y bajas claras y almohadillas aislantes contorneadas que retienen cada bit de los graves, los auriculares ATH-AVC200 proporcionan un audio potente y bien equilibrado para mejorar su disfrute de la música y las películas. La diadema grande se combina con un soporte de diadema ajustable para garantizar un ajuste cómodo y seguro, lo que te permite llevar los auriculares durante largos períodos sin fatiga. El 3. 0.0 ft (9. 8 ') El cable tipo Y le da mucho espacio para estirarse, y con un 3. Mini-enchufe estéreo chapado en oro de 0.197 in y 6. Adaptador de 0.118 in (1/4") para conectar los auriculares a componentes de audio portátiles o domésticos.
Tecnología de conectividad: con cable La diadema ancha proporciona un ajuste cómodo y estable Las almohadillas contorneadas se adaptan de forma natural sobre las orejas para ofrecer graves más profundos y ricos La diadema ajustable brinda un ajuste cómodo incluso durante un uso prolongado
Calificación
4,2/5
Valoraciones
2.224