ART SCL2 Compresor Dual/Estéreo / Limitador Expansor/Gate, Negro (SCL-2)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

ART

Categoria

Compresores
4.5 (78 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 338.944

/ mes
Total a pagar: $ 1.355.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Compresores

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Procesador de Señal de la marca ART

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Procesador de Señal de la marca ART

  • Marca: ART
  • Categoría: Procesador de Señal
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 19 x 6 x 1.75 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 78

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 19 x 6 x 1.75 pulgadas (48.3 x 15.2 x 4.4 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 78 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Compresores del Procesador de Efectos: #4.
  • Garantía: 3 años de garantía del defecto del fabricante..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ART.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

19 x 6 x 1.75 pulgadas, aproximadamente 48.3 x 15.2 x 4.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 78.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Compresores del Procesador de Efectos, donde aparece en el puesto #4.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de ART SCL2 Compresor Dual/Estéreo / Limitador Expansor/Gate, Negro (SCL-2)?

El precio de ART SCL2 Compresor Dual/Estéreo / Limitador Expansor/Gate, Negro (SCL-2) en Colombia es $ 1.355.777.

¿ART SCL2 Compresor Dual/Estéreo / Limitador Expansor/Gate, Negro (SCL-2) está disponible?

Sí, ART SCL2 Compresor Dual/Estéreo / Limitador Expansor/Gate, Negro (SCL-2) está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar ART SCL2 Compresor Dual/Estéreo / Limitador Expansor/Gate, Negro (SCL-2) en Colombia?

Puedes comprar ART SCL2 Compresor Dual/Estéreo / Limitador Expansor/Gate, Negro (SCL-2) en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de ART SCL2 Compresor Dual/Estéreo / Limitador Expansor/Gate, Negro (SCL-2) tiene costo?

El envío de ART SCL2 Compresor Dual/Estéreo / Limitador Expansor/Gate, Negro (SCL-2) es gratis a todo Colombia.

¿ART SCL2 Compresor Dual/Estéreo / Limitador Expansor/Gate, Negro (SCL-2) es original y nuevo?

Sí. ART SCL2 Compresor Dual/Estéreo / Limitador Expansor/Gate, Negro (SCL-2) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Voltaje240 Voltios
Amperaje300 Miliamperios
Tipo de salida de audioCompresión
Tipo de controlesPerilla
Tipo de fuente de energaEléctrico con cable
Formato de sealAnalógico
Nombre de esútiloPuerta
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto19"l. x 6"an. x 1,75"al. pulgadas
Dimensiones Artículo21 x 10 x 3,5 pulgadas
Número de piezaSCL2
Nombre Tipo ArtículoSCL2 Dual / Compresor Estéreo / Expansor Limitador / Puerta
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Tipo de conectorTRS y XLR de 1/4 de pulgada
SKUB00LLIGOH8
GTIN840402035992
ModeloSCL-2
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

ART SCL2 Compresor Dual/Estéreo / Limitador Expansor/Gate, Negro (SCL-2) disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su voltaje: 240 Voltios.

¿Para qué sirve ART SCL2 Compresor Dual/Estéreo / Limitador Expansor/Gate, Negro (SCL-2)?

+

El SCL2 es un procesador dinámico altamente sofisticado y flexible diseñado para una fácil operación y un gran tono. La unidad se puede ajustar para proporcionar cualquier cosa, desde una compresión suave y sutil hasta limitación dura. La reducción de ruido es proporcionada por una puerta sólida rápida o un expansor sutil. Las funciones de ataque y liberación permiten al usuario establecer el rango de funcionamiento general y luego adaptarse automáticamente al audio que se está procesando. También está disponible un modo automático completo. Los medidores LED ultraprecisos mientras que dos medidores LED muestran claramente la reducción de ganancia para cada canal.

Operación estéreo vinculada o de doble canal Entradas equilibradas TRS y XLR de 1/4 pulgadas Control de equilibrio de modo estéreo Ataque/Liberación automática seleccionable Medidores de nivel LED precisos

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

78

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →