¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 575.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Apple MacBook Pro pantalla de 13,3 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Apple MacBook Pro pantalla de 13,3 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
3,5 libras, aproximadamente 1,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12.35 x 8.62 x 0.71 pulgadas, aproximadamente 31.4 x 21.9 x 1.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 237.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #2.581.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | OS X 10.9 Mavericks |
| Características del producto | Teclado retroiluminado, ranuras para tarjetas |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos Intel Iris |
| Tecnología del disco duro | HDD |
| Unidad | 3,46 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Profesional, Videojuegos |
| Interfaz del disco duro | USB |
| Voltaje | 240 Voltios |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 12,35"l. x 8,62"an. x 0,71"Espesor pulgadas |
| Resolucin | 720p |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 |
| Resolucin máxima | 2560x1600 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11a, Bluetooth |
| Puertos USB | 3 |
| Interfaz Hardware | Auriculares, Bluetooth, HDMI, SDXC, Thunderbolt, USB |
| Número de puertos | 2 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces, Auriculares |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 2,9 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2013 |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | DDR3L |
| Velocidad Reloj Memoria | 1600 MHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Velocidad Memoria | 1600 MHz |
| Tipo RAM | SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 32 ES |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 9 Horas |
| Duracin de la batera en suspensin | 9 Horas |
| Energa de la baterapilas | 35 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Descripción del teclado | Retroiluminado |
| SKU | B07J1TX7B9 |
| Modelo | MacBook Pro |
Una mirada y está claro: con más de 4 millones de píxeles en el modelo de 13", la pantalla Retina en el MacBook Pro es una hazaña de ingeniería increíble. Ya sea que esté retocando fotografía profesional o editando una película casera en HD, todos esos píxeles le dan a sus imágenes un nivel de claridad que nunca ha visto en ningún portátil o en cualquier computadora, para el caso. Con colores tan ricos, vibrantes y detalles tan nítidos, es una pantalla digna del portátil más avanzado del mundo. Pantalla Retina retroiluminada por LED de 13.3 pulgadas (diagonal) con tecnología IPS, resolución de 2560 por 1600 Intel Iris Graphics 802.11ac Red inalámbrica Wi-Fi; IEEE 802.11a/b/g/n compatible con Bluetooth 4.0 SDXC ranura para tarjeta 720p FaceTime HD Altavoces estéreo integrados y micrófonos duales retroiluminados de tamaño completo Teclado con 78 (EE.UU.) incluye 12 teclas de función y 4 teclas de flecha (disposición en T invertida) con sensor de luz ambiental Multi-Touch trackpad para un control preciso del cursor; soporta desplazamiento inercial, pellizco, rotación, deslizamiento, deslizamiento de tres dedos, deslizamiento de cuatro dedos, toque, doble toque y capacidades de arrastre Conexiones y expansiones - 2 puertos Thunderbolt, 2 puertos USB 3.0, HDMI Puerto, puerto de auriculares y Batería MagSafe de 2 puertos de alimentación – Batería integrada de polímero de litio de 71.8 WHr (hasta 9 horas de red inalámbrica). Potencia: 100 V-240 V CA, 50-60 Hz Dimensiones de la unidad (alto x ancho x profundidad) – 0.71 x 12.35 x 8.62 pulgadas; 0.7 x 12.4 x 8.6 in. Peso de la unidad: 3.46 libras; 1.5 libras 15.4 lbs
Procesador Intel Core i5 de doble núcleo a 2,4 GHz (Turbo Boost de hasta 2,9 GHz) con caché L3 compartido de 3 MB Almacenamiento flash basado en PCIe de 256 GB; memoria integrada DDR3L de 8 GB a 1600 MHz Pantalla Retina de 13.3 pulgadas (en diagonal), resolución de 2560 x 1600 píxeles; retroiluminación LED con tecnología IPS Gráficos Intel Iris; redes inalámbricas Wi-Fi 802.11ac
Calificación
4,1/5
Valoraciones
237