¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 686.551
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Laptops de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plata.
¿Cuánto pesa?
4,5 libras, aproximadamente 2,0 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14.13 x 9.73 x 0.71 pulgadas, aproximadamente 35.9 x 24.7 x 1.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,3 de 5 con 31.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #3.177.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Características del producto | Teclado retroiluminado |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel |
| Tecnología del disco duro | flash_memory_solid_state |
| Unidad | 4,5 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Software incluido | Cámara web |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14,13"l. x 9,73"an. x 0,71"Espesor pulgadas |
| Resolucin | 720p |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2880 x 1800 |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, HDMI, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11abg, Bluetooth |
| Puertos USB | 2 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, HDMI, SDXC, Thunderbolt, USB, Unidad de Estado Sólido |
| Tipo de procesador | i7-4770K |
| N de procesadores | 4 |
| Marca del procesador | Intel |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | SDRAM DDR3 |
| Velocidad Reloj Memoria | 2,2 GHz |
| Velocidad Memoria | 1600 MHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Duracin de la batera en suspensin | 8 Horas |
| Energa de la baterapilas | 4,9 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Modelo | MacBook Pro |
Condición: rasguños ligeros en la pantalla, esquinas abolladuras menores, golpes o imperfecciones menores, desgaste ligero, dispositivos grabados posibles. El dispositivo ha sido probado y determinado que es completamente funcional.
Aproveche al máximo su laptop con el procesador Intel Core i7 de alto rendimiento a 2,50 GHz Almacena hasta 512 GB SSD de datos y accede a ellos aún más rápido con 16 GB de RAM Disfruta trabajando en este dispositivo ligero de 4.46 libras en cualquier lugar con su pantalla de 15.4 pulgadas con una resolución de 2880 x 1800
Calificación
3,3/5
Valoraciones
31