¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 1.546.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Cámara DSLR Apple MacBook Pro
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Cámara DSLR Apple MacBook Pro
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12.31 x 8.71 x 0.66 pulgadas, aproximadamente 31.3 x 22.1 x 1.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 37.
¿Qué tipo de cámara es?
DSLR.
¿Qué incluye la caja?
Adaptador de carga, Apple Macbook Pro.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #923.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | Mac OS X 11 Ventura |
| Características del producto | Audio HD, Ligera, Recubrimiento antidestellos, Teclado retroiluminado |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | M1 Pro |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Estudiante, Profesional |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Interfaz del disco duro | USB 2.0 |
| Voltaje | 28 Voltios |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR3 SDRAM |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 12,31"l. x 8,71"an. x 0,66"Espesor pulgadas |
| Rpm del disco duro | 7200.0 |
| Dispositivo ptico | BD-R |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 3024x1964 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | Retina Líquida XDR |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 99,6 Horas |
| Energa de la baterapilas | 99,6 Vatios-hora |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Grabacin de audio | Sí |
| Tipo de procesador | Apple M1 |
| Velocidad del procesador | 3,1 GHz |
| N de procesadores | 8 |
| Marca del procesador | Apple |
| Número Modelo CPU | Apple M1 Pro |
| Ao | 2021 |
| Longitud del artículo | 13 Pulgadas |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR3, DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 14 GB |
| Velocidad Memoria | 3100 MHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tecnología de conexin | HDMI, USB, Wifi |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Puertos USB | 2 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Barra Táctil, Panel Táctil |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B0CM574DG8 |
| Modelo | Apple M1 Pro |
Apple MacBook Pro de finales de 2021 con chip Apple M1 Pro CPU de 8 núcleos (14 pulgadas, 16 GB de RAM, 512 GB SSD) (QWERTY en inglés) plateado (renovado Premium)
Chip Apple M1 Pro o M1 Max para un salto masivo en rendimiento de CPU, GPU y aprendizaje automático La CPU de hasta 10 núcleos ofrece un rendimiento hasta 3.7 veces más rápido para que los flujos de trabajo profesionales sean más rápidos que nunca GPU de hasta 32 núcleos con un rendimiento hasta 13 veces más rápido para aplicaciones y juegos con uso intensivo de gráficos Motor Neural de 16 núcleos para un rendimiento de aprendizaje automático hasta 11 veces más rápido, mayor duración de la batería, hasta 17 horas Hasta 64 GB de memoria unificada para que todo lo que hagas sea rápido y fluido
Calificación
4,2/5
Valoraciones
37