¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 1.045.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Apple MacBook Pro pantalla de 13,3 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Apple MacBook Pro pantalla de 13,3 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12 x 10 x 10 pulgadas, aproximadamente 30.5 x 25.4 x 25.4 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 190.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #471.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Características del producto | Teclado retroiluminado |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | GPU de 8 núcleos |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3 Libras |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Usos especficos del producto | Profesional, Videojuegos |
| Interfaz del disco duro | USB 3.0 |
| Voltaje | 15 Voltios |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 12"l. x 10"an. x 10"Espesor pulgadas |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2736x1824 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Interfaz Hardware | Bluetooth 5, Puerto de Soluciones Internas, Thunderbolt |
| Número de puertos | 2 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Tipo de procesador | Apple M1 |
| Velocidad del procesador | 3,2 GHz |
| N de procesadores | 8 |
| Marca del procesador | Apple |
| Número Modelo CPU | Apple M1 |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Velocidad Reloj Memoria | 4266 MHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 GB |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 10 años |
| Energa de la baterapilas | 5 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Modelo | Apple M1 |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto renovado de Amazon en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
Apple - Chip M1 diseñado para un salto gigante en rendimiento de CPU, GPU y aprendizaje automático Haz más cosas con hasta 20 horas de duración de la batería, la más larga jamás vista en un Mac La CPU de 8 núcleos ofrece un rendimiento hasta 2.8 veces más rápido para volar a través de flujos de trabajo más rápido que nunca GPU de 8 núcleos con gráficos hasta 5 veces más rápidos para aplicaciones y juegos con uso intensivo de gráficos Motor neural de 16 núcleos para aprendizaje automático avanzado 8 GB de memoria unificada para que todo lo que hagas sea rápido y fluido El almacenamiento SSD ultra rápido inicia aplicaciones y abre archivos en un instante El sistema de enfriamiento activo mantiene un rendimiento increíble Pantalla Retina de 13.3 pulgadas con 500 nits de brillo para colores vibrantes y detalles de imagen increíbles Cámara FaceTime HD con procesador avanzado de señal de imagen para videollamadas más claras y nítidas
Calificación
4,2/5
Valoraciones
190