¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 874.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Apple MacBook Pro pantalla de 13,3 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Apple MacBook Pro pantalla de 13,3 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11.97 x 8.36 x 0.59 pulgadas, aproximadamente 30.4 x 21.2 x 1.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
1,0 de 5 con 1.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #2.659.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | macOS 10.14 Mojave |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel Iris Plus Graphics 645 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Software incluido | Cámara web |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR3 SDRAM |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 11,97"l. x 8,36"an. x 0,59"Espesor pulgadas |
| Dispositivo ptico | BD-R |
| Resolucin | 720p |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2560x1600 Pixels |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Puertos USB | 2 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Tipo de procesador | Apple ci5 |
| Velocidad del procesador | 1,4 GHz |
| N de procesadores | 4 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | i5-8257U |
| Generación de modelos de CPU | 11.ª |
| Ao | 2019 |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | LPDDR3 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 1,4 MHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Energa de la baterapilas | 2,6 Vatios-hora |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| Grabacin de audio | Sí |
| SKU | B0BYQ9194B |
| Modelo | i5-8257U |
Apple MacBook Pro 2019 con Intel Core i5 de 1.4 GHz (13 pulgadas, 8 GB de RAM, 512 GB) (QWERTY en inglés) Plata (renovado)
- GPU Intel Iris Plus Graphics 645 - 2 Thunderbolt 3 (USB-C) - Procesador Intel Core i5-8257U 1.4GHz "Coffee Lake" de 8ª generación - Pantalla Retina retroiluminada por LED de 13,3 pulgadas con IPS - 8 GB de SDRAM DDR3
Calificación
1,0/5
Valoraciones
1