¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Viernes 29 de mayo al Jueves 4 de junio.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 799.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 29 de mayo al Jueves 4 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Apple Macbook Pro pantalla de 15,0 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Apple Macbook Pro pantalla de 15,0 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.5 x 13.8 x 0.6 pulgadas, aproximadamente 24.1 x 35.1 x 1.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 872.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #31.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Características del producto | Recubrimiento antidestellos |
| Tarjeta grfica | Dedicada |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 4 Libras |
| Fabricante del procesador | AMD |
| Usos especficos del producto | Profesional, Videojuegos |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Interfaz del disco duro | ATA |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,5"l. x 13,8"an. x 0,6"Espesor pulgadas |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2880 x 1800 Píxeles |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 4 |
| Interfaz Hardware | Thunderbolt |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 2,6 GHz |
| N de procesadores | 6 |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2018 |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Velocidad Reloj Memoria | 2,6 GHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 2400 MHz |
| Tipo RAM | GDDR5 |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 Modificador desconocido |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Energa de la baterapilas | 54 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil |
| SKU | B0GGJ96JXV |
| Modelo | Macbook Pro |
Condición: Rasguños moderados en la pantalla. Los arañazos se pueden sentir con la uña o ser visibles cuando está encendido. Esquinas ligeramente abolladas. Posibles múltiples arañazos y/o imperfecciones, dispositivos grabados. Marcas de desgaste moderadas. El dispositivo ha sido probado y es completamente funcional.
MacBook Pro Retina 15.4 pulgadas (2018) - Core i7 - 16 GB - SSD 512 GB
Calificación
3,8/5
Valoraciones
872