¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 17 de mayo al Sábado 23 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 909.868
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 17 de mayo al Sábado 23 de mayo.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 9.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #4.530.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | macOS 10.14 Mojave |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel Iris Plus Graphics 640 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Interfaz del disco duro | ATA |
| Resolucin | 720p |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2560 x 1600 Píxeles |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Puertos USB | 3 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, Thunderbolt, Unidad de Estado Sólido |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 2,5 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Marca del procesador | Intel |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Velocidad Reloj Memoria | 2,5 GHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Energa de la baterapilas | 4,9 Vatios-hora |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Modelo | MPXQ2LL/A |
Es delgado y ligero como una pluma, e incluso más rápido y potente que antes. Tiene la pantalla de portátil Mac extremadamente brillante y colorida. MacBook Pro se basa en ideas innovadoras. Y está listo para el tuyo.
Pantalla Retina; pantalla retroiluminada por LED de 13,3 pulgadas (diagonal) con tecnología IPS (2560 x 1600) Procesador Intel Core i7 de doble núcleo a 2,5 GHz | Dos puertos Thunderbolt 3 Unidad de estado sólido de 512 GB | 16 GB de memoria Intel Iris Plus Graphics 640 | Cámara FaceTime HD de 720p Red inalámbrica Wi-Fi 802.11ac | Tecnología inalámbrica Bluetooth 4.2
Calificación
4,2/5
Valoraciones
9