¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 31 de mayo al Sábado 6 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 661.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 31 de mayo al Sábado 6 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Apple MacBook pantalla de 12,0 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Apple MacBook pantalla de 12,0 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
26,0 libras, aproximadamente 11,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12.99 x 2304 x 0.5 pulgadas, aproximadamente 33.0 x 5852.2 x 1.3 cm.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #8.555.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | OS X 10.11 El Capitan |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 515 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 12,99"l. x 2304"an. x 0,5"Espesor pulgadas |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2560x1600 |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | LPDDR3 |
| Velocidad Memoria | 1866 MHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tipo de procesador | core_m |
| Velocidad del procesador | 1,2 GHz |
| N de procesadores | 1 |
| Marca del procesador | Intel |
| Tecnología de conexin | Ethernet, USB |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| SKU | B07XSFVXN1 |
| Modelo | MacBook |
Amazon Renewed es tu destino de confianza para una gran selección de teléfonos inteligentes, computadoras, videojuegos, herramientas eléctricas e incluso más productos que funcionan y parecen nuevos y están respaldados por la Garantía Renovada de Amazon.
MacBook Retina de 12 pulgadas (2016) - Core m5 - 8GB - SSD 512 GB