¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 520.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Cuánto pesa?
21,0 libras, aproximadamente 9,5 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 5.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #2.402.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos Intel HD |
| Tecnología del disco duro | flash_memory_solid_state |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Interfaz del disco duro | ATA |
| Resolucin de pantalla | 1366 x 768 pixels |
| Resolucin máxima | 1440 x 900 |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Velocidad Reloj Memoria | 1,3 GHz |
| Tipo RAM | DDR2 SDRAM |
| Vida útil de la batera | 7 Horas |
| Duracin de la batera en suspensin | 7 Horas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Tipo de procesador | Core i5-2300 |
| Velocidad del procesador | 1,7 GHz |
| N de procesadores | 1 |
| Marca del procesador | Intel |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Conexin inalmbrica | 802.11a, 802.11ac, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Interfaz Hardware | Auriculares, Bluetooth, Tarjeta Sim |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| SKU | B07DFNYFTL |
| Modelo | MD760LL/A |
Este es un producto reacondicionado certificado en productos renovados renovados de Amazon que están probados y certificados para verse y funcionar como nuevos, sin desgaste limitado o nulo, por un reacondicionador externo. El proceso de renovación incluye pruebas de funcionalidad, inspección cosmética y reempaquetado. El producto está respaldado por una garantía mínima de 90 días y puede llegar en una caja genérica marrón o blanca. El producto se envía con un cargador y cable, pero no incluye auriculares, manual o tarjeta SIM. Los accesorios pueden ser genéricos y no directamente del fabricante. Solo los vendedores seleccionados que mantengan una barra de alto rendimiento pueden ofrecer productos reacondicionados certificados en Amazon Renewed.
Este es un producto reacondicionado certificado en productos renovados renovados de Amazon que están probados y certificados para verse y funcionar como nuevos, sin desgaste limitado o nulo, por un reacondicionador externo. El proceso de renovación incluye pruebas de funcionalidad, inspección cosmética y reempaquetado. El producto está respaldado por una garantía mínima de 90 días y puede llegar en una caja genérica marrón o blanca. El producto se envía con un cargador y cable, pero no incluye auriculares, manual o tarjeta SIM. Accesorios m Pantalla LED de 13"; 1440 x 900; gráficos Intel HD 802.11A, 802.11AC, 802.11B, 802.11G, 802.11N; Bluetooth 4.0 + HS; Apple Mac OS X 10.8 Teclado retroiluminado; sin unidad óptica; 7 horas de duración de la batería Gráficos Intel HD integrados
Calificación
4,4/5
Valoraciones
5