¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Viernes 29 de mayo al Jueves 4 de junio.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 204.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 29 de mayo al Jueves 4 de junio.
Compras Empresariales — Minicomputadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
3,4 libras, aproximadamente 1,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.7 x 7.7 x 1.4 pulgadas, aproximadamente 19.6 x 19.6 x 3.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,7 de 5 con 573.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #300.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Mac |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | HDMI, Thunderbolt |
| Dimensiones Artículo | 7,7 x 7,7 x 1,4 pulgadas |
| Unidad | 3,42 Libras |
| Interfaz del disco duro | Thunderbolt |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 GB |
| Capacidad de almacenamiento | 4 GB |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Memoria RAM | LPDDR3 |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 1,4 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Tecnología de conexin | inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Marca del procesador | Apple |
| Ao | 2014 |
| Número Modelo CPU | MGEM2LL/A |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos integrados Intel |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2560 x 1600 pixels |
| Resolucin | 2560 x 1600 |
| Resolucin Nativa | 2560 x 1600 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| SKU | B081HG9W79 |
| Modelo | MGEM2LL/A |
Obtén la combinación perfecta de rendimiento y potencia en el Apple A1347. Esta computadora de escritorio SFF viene con un Core i5 con 2.50 GHz que ofrece un rendimiento de procesamiento excepcional para mantenerte productivo. El disco duro de 500 GB proporciona un buen espacio para almacenar todos los datos cruciales.
Intel Core i5 de doble núcleo a 1.4 GHz Disco duro de 500 GB (5400 rpm) 4 GB de memoria LPDDR3 de 1600 MHz Intel HD Graphics 5000, salida de video HDMI, salida de video digital Thunderbolt, soporte para hasta dos pantallas a 2560 por 1600 píxeles, ambas en millones de colores
Calificación
3,7/5
Valoraciones
573