¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Sábado 16 de mayo al Viernes 22 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 507.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 16 de mayo al Viernes 22 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple con wi-Fi
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Apple con wi-Fi
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Dorado.
¿Cuánto pesa?
23,0 libras, aproximadamente 10,4 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 1.273.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #65.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adultos |
| Número de pieza | MQDD2LL/A |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 38,8 Vatios-hora |
| Interfaz Hardware | USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ac |
| Sistema operativo | iOS 10 |
| Coprocesador Grfico | M9 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Desconocido |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2732x2048 Píxeles |
| Resolucin Nativa | 2732 x 2048 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 64 GB |
| Tamaño Disco Duro | 64 GB |
| Velocidad CPU | 2,4 GHz |
| Descripción Procesador | A10X |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin de la cámara trasera | 12 MP |
| Modelo | MQDD2LL/A |
Descripción general del producto Con el iPad Pro 2, Apple proporciona a los usuarios una pantalla Retina Multi-Touch retroiluminada por LED de 12.9 pulgadas. El resultado es una tableta que pesa poco más de 1 lb y también cuenta con una GPU de 12 núcleos, una resolución de pantalla de 2732 x 2048, 264 píxeles por pulgada (ppp), una frecuencia de actualización de 120 Hz, un brillo de 600 cd/m2, soporte para la gama de color P3, una latencia de 20 ms y un recubrimiento antirreflectante con un 1.8% de reflectividad. Todo esto ayuda a ofrecer videos y fotos de alta resolución con colores vivos, negros profundos, mayor contraste y brillo más uniforme. Alimentando la gran pantalla Retina está el chip Apple A10X Six-Core Fusion con un coprocesador de movimiento M10. Este chip de 64 bits puede ofrecer un rendimiento de CPU de clase de escritorio y gráficos de clase consola. El rendimiento más rápido te permite multitarea con facilidad, utilizando las funciones de iOS 11, como Imagen en imagen, Desplazar y Vista dividida. Además, el iPad Pro es capaz de editar video 4K, renderizar modelos/imágenes 3D, crear/editar documentos y presentaciones complejas, y jugar juegos. El iPad Pro 2 viene con iOS 11 instalado, que cuenta con una asistencia proactiva, así como una búsqueda potente y funciones Siri mejoradas, todo mientras protege tu privacidad. Hay funciones multitarea diseñadas específicamente para iPad que le permiten usar varias aplicaciones simultáneamente, y las aplicaciones integradas se vuelven más potentes con Notas, información detallada de tránsito en Mapas y la aplicación Noticias. CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES Sistema Operativo Apple iOS 11; Chip A10X Fusion con arquitectura de 64 bits Coprocesador M10 Integrado Pantalla Retina Multi-Touch retroiluminada por LED de 12.9 pulgadas (diagonal) (Resolución de 2732 x 2048 a 264 ppp) Cámara iSight de 12 Megapíxeles con Quad-LED True Tone Flash y Panorama (hasta 63MP) Tecnología Wi-Fi y Bluetooth 4.2, Cámara FaceTime HD y Audio de Cuatro Altavoces
Los productos renovados se ven y funcionan como nuevos. Estos productos de segunda mano han sido inspeccionados y probados por proveedores calificados de Amazon, que normalmente realizan una prueba de diagnóstico completa, reemplazo de cualquier pieza defectuosa y un proceso de limpieza exhaustivo. Los envases y accesorios pueden ser genéricos. Todos los productos de Amazon Renewed vienen con una garantía mínima de 90 días respaldada por el proveedor.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
1.273