¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Domingo 24 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 484.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Domingo 24 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple con wi-Fi
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Apple con wi-Fi
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Dorado.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
8.42 x 5.74 x 1.77 pulgadas, aproximadamente 21.4 x 14.6 x 4.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 2.726.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #15.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2019 |
| Descripción | Adultos |
| Nombre de esútilo | Wi-Fi |
| Número de pieza | B07PQ8VVG4-cr |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 29 Vatios-hora |
| Descripción Procesador | A12 Bionic |
| Fabricante Modelo CPU | Dual Core |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Características del producto | Altavoces Estéreo |
| Sistema operativo | iOS |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 8,42"l. x 5,74"an. x 1,77"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | Chip Bionic A12, coprocesador integrado M12 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2048 x 1536 |
| Resolucin Nativa | 2048 x 1536 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Memoria RAM Instalada | 64 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 4 GB |
| Tamaño Disco Duro | 64 GB |
| Interfaz Hardware | Lightning |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | Desbloqueado |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | inalámbrico |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ac |
| Modelo | B07PQ8VVG4-cr |
Construido con el mismo factor de forma que el iPad Mini 4, pero casi tres veces más potente, el iPad Mini de 7.9 pulgadas de Apple se ha actualizado con el chip A12 Bionic con Neural Engine, una pantalla Retina de 7.9 pulgadas con True Tone y soporte Apple Pencil, por lo que puedes dibujar y anotar ideas a medida que lleguen a ti. Este iPad mini tiene solo 0.24 pulgadas de grosor, pesa 0.66 libras, puede almacenar hasta 256 GB de datos y viene en un acabado dorado. La pantalla Retina de 7,9" de la tableta cuenta con una resolución nativa de 2048x1536, mostrando más de 3 millones de píxeles a 326 PPI. También cuenta con soporte para la amplia gama de colores P3, un revestimiento antirreflectante con 1.8% de reflectividad, 500 cd/m2 de brillo y True Tone, que ajusta de forma dinámica el balance de blancos para obtener imágenes de aspecto más natural. La pantalla táctil capacitiva de la pantalla Retina te permite utilizar todos los gestos multitáctiles de iOS.
Pantalla Retina de 7.9 pulgadas con True Tone y color amplio, chip biónico A12 Cámara trasera de 8 MP, cámara frontal FaceTime HD de 7 MP - Altavoces estéreo 802.11AC Wi-Fi - Conector Lightning para carga y accesorios Hasta 10 horas de duración de la batería/carga - Sensor de huellas dactilares Touch ID iOS 12 con FaceTime en grupo, experiencias de realidad aumentada compartidas y tiempo de pantalla
Calificación
4,5/5
Valoraciones
2.726